Общество

Почему говорят, что в СССР были пустые прилавки и очереди? Я помню магазин в Ленинграде на Московском пр.

Продуктовый, угловой. на ст *Технологический институт* Отделы с номерами, касса посередине. На прилавках и говядина и свинина и кура. Отдел с соками--в таких больших бутылях с кранами, тут же соль--для томатного сока. И масло и сыр был Конечно ассортимент не как сейчас, но было.. Колбаса, сосиски--пожалуйста. Сначала взвешиваешь, продавец дает бумажку с суммой, идешь в кассу платишь ..Молоко, кефир, ряженка, сливки--бутылки одинаковые, крышки разноцветные... Короче и очередь 2-3 человека и было почти все основное. Зачем врут?
И рыбы было вдоволь недорогой. икру можно было купить.
..
Лучший ответ
Серж Бережнов явно постановка.... видно по мужикам один в а*уе шары вылупил второго на хихи пробило а третий вообще нахмурился рот разинул
Настенька Сайбель Это иностранная страна, там на бусурмане написано.
все провинции ездили к вам за колбасой.... прикинь вот она реальность.... за московской в Москву.... раньше колхоз снабжали лучше городов туда тоже по продуктам шмоткам даже мебелью ездили
Анна Железнова Зачем врать то? Не все. В КООПе было мясо по 3.50. на 50% дороже А на Донбассе была колбаса и в магазинах несколько сортов, правда с копчённой проблемы.
Где то были где то нет!
Либерастам хочется, чтобы наши дети думали, что мы жили очень плохо, и вообще, что социализм это ужасТно.
Тогда нужно быдло доставать продукты, а теперь нужно где-то доставатьденьги. Но тогда продукты были натуральными, а сейчас 80% сертифицированного фальсификата...
Приходишь в 70-80-х в гастроном и говоришь, мне, мол, такого-то сыра и тебе продают именно тот, с тем вкусом, который ты выбрал. Сейчас приходишь в "Пятерочку", а там что голландский, что тильзитер, что масдам от одной головки недозрелого пошехонского отрезаны, только этикетки и цены разные.
Докторская колбаса была из говядины и свинины, а теперь из мяса птицы и сои. Зато нет дефицита! Жри и хрюкай!
Да, были. Но холодильники почти всегда были полными.)))
Сейчас всё вроде бы есть, но такое гоwно. А в СССР колбаса была действительно колбасой а не смесью сои, хвостов и туалетной бумаги. И у каждого дворника холодильник мясом был забит. Не даром же сейчас качественные сосиски называются "Ностальгия".
А я помню в Москве в Тушино и в 70-е годы в очередях стоял. Очереди при СССР были всегда и всё время чего нужно было "доставать" либо по магазинам бегать нужное "искать".
Евгений Дубынин А вот теперь нужно доставать не продукты, а деньги. Но тогда продукты были натуральными, а сейчас 80% сертифицированного фальсификата...
Телевизор побеждает холодильник.
ето в крупных городах так а вот в провинции например рыбу достать было нереально и поэтому мы занимались браконьерством детьми
Раньше рыбу покупали кто мало зарабатывал, а теперь только богатые.
Alexandre Novik
я помню очереди за всем. пережил и талоны. На урале нихрена не было в 70х-90-х
Ольга St13
А я любил толкатся терется за колбосой, и этот пириод помню только месяц два. Талоны были дольше
В столицах пустых прилавков не было. Они были в провинциях. Центр всегда снабжался хорошо, замкадье - плохо.
Наташка Михновец да ладно. Летом я был в деревне в области, далеко от города, поселок Рябово. Тоже не были пустые магазины, рядом птицефабрика, молоко привозили в цистерне, хлеб свежий
ленинград не казань
Москва и Питер это не вся Россия. Области всегда кормили центр и вам вообще грех жаловаться было. А насчёт провинций это правда, пустые полки были обычным явлением
Aidarxan Chukaev