Общество
Почему люди ностальгируют по очередям, бесконечным давкам и пустым прилавкам, то-есть по СССР?
Или просто потому-что тогда была юность и молодость а сейчас состарились и все болит.
Люди по своей молодости тоскуют.
Они ностальгируют вовсе не по очередям. Они ностальгируют по ХОРОШИМ сторонам СССР.
Луиза Цаллагова
а было больше хороших или плохих сторон.
Чушь Собачья!
не от молодости а от мудрости скучают... люди были другие... лучше были люди.
Луиза Цаллагова
а как это могли такие хорошие люди написать 20 000 000 доносов друг на друга и гулаги стали переполненными.
Это ладно. А есть такие, которые ностальгируют по абсолютно стерильному запаху в жилых домах и невыключаемой на ночь газовой плите.
Меньше читайте чухню в нете, и не путайте СССР с перестройкой!
Это надрывная грусть по времени, когда не надо было завидовать поднявшимся соседям.
вот вам и ещё одно доказательство что все слова либероидов - антисоветчиков об СССР сплошная Ложь...
не захочет человек вернуться к плохому.
Луиза Цаллагова
вы хотите вернуться в 33 год? или в бойню 41, а может в разруху 50-60тых или в вечный дефицит 70-80?
Очереди и пустые прилавки, это перестройка, по которой никто не ностальгирует, даже если тогда был молод !
Да и сейчас ностальгируют по 2014 и очередям за айфонами ...За качественным товаром всегда будет очередь и запись ...
Да уж, тогда нифига у нас не было - ни сорока сортов колбасы, при изготовлении которых на радость "Гринпису" не пострадало ни одно животное, ни модных штанов, линяющих после первой стирки, ни изобилия развесёлых песен на нифига не понятном языке...
А главное не было страха перед завтрашним днём и уверенности, что если воры не ограбили, то уж государство ограбит непременно.
частенько, чем старее человек, тем он глупее и сентиментальней становится. ну и КПРФ старается на этом поприще, как может, рассказывая сказки про жизнь, которая по большому счёту и нахрен никому не сдалась в 91 году.
да не по очередям... а по людям с человеческитм лицом, а не со звериным оскадом капитализма...
Луиза Цаллагова
а кто написал 20 000 000 доносов - люди с человеческим лицом? и большая половина осужденных погибла в гулагах