Общество

помню как под окном черной икрой торговали (госторговля) по 25 руб. почему говорят, что в СССР были пустые прилавки?

А для того и реклама существует, чтобы толпу убеждать в обратном. При союзе нищих и голодных небыло, хотя некоторые утверждаю про пустые полки.
Ооо "тд "регент"
Лучший ответ
Ну почему же? Иногда полупустыми
1Безработицы нет--никто не работает
2Никто не работает--план выполняется и перевыполняется
3план выполняется и перевыполняется --в магазинах ничего нет
4В магазинах ничего нет--на столе иногда что-то появляется
5на столе иногда что то появляется--никто не доволен
6никто не доволен--все голосуют "за"
Eрлан Сламгалы
Знал бы я где это окошко, отоварился бы.. .
Вообще-то, до 1987 года прилавки пустыми не были. . Особенно в Москве, просто товара был минимум и не на всех хавтало.. . Переодически что-то выбрасывали, как толда говорили. . А что именно выьросят никто толком не знал, кроме самих работников торговли..
Ольга Смахтина
Людмила Касай (Вихтева) ты тогда в садик ходил
Алина Алексеева Именно в Москве продукты и покупали. А в других российских( ну не знаю почему, на Украине и в Белоруссии легче было) городах продукты закончились где-то в 1976-м.
почему под окном, а не в магазине? таки прилавки пустыми были
Людмила Касай (Вихтева) и в магазине и под окном это была выездная торговля (лоток)
А я помню как красной икрой... под окном.... потом оказалось саго (помните что это) крашенное красителем. :-)
Татьяна Настас
Людмила Касай (Вихтева) у нас официально торговал рыбокомбинат. икра настоящая.
И где было то окно? Под моим не торговали.
Роман Плаксин
Людмила Касай (Вихтева) а вы не из Астрахани
Почему мне не говорить о том, что я видел? Я, слава Богу, седьмой десяток на свете живу.
Alex Zelzelger
Людмила Касай (Вихтева) да говорите пожалуйста.
В детстве черная икра была обыденным продуктом, а сейчас нету все в Европу продают за бешеные деньги
В 70-е и вначале 80-х годов у нас в городе появился магазин "Океан" из сети этого названия по всему СССР. И возле этого магазина был бар с таким же названием. Так вот в баре бутерброды с чёрной икрой были по 1 рублю, порция креветок 22 копейки, брюшки (теша) лососевых по 50 копеек порция, свиные тушёные ножки к пиву 70 копеек порция. Всё свежее и не протухшее, натуральное. В самом магазине рыба была какое то время несколько сортов, но постепенно красная рыба стала исчезать. А во времена уже Горбачёва этот магазин начал пустовать и потом вобще прикрылся. Даже в близлежащем посёлке с крупным совхозом, тоже был такой же магазин и само это хозяйство занималось переработкой мясной продукции и само продавало в магазинах и посёлка и в спец. магазине города и сливки высокого качества (ложка стояла! ) и колбасой отличной!
Ты это откуда помнишь, с Камчатки или Сахалина ?
Иван Деньгин
Врут, собаки, все было.
Артем Головин
Прилавки были пусты, жрать было нечего и бедные дети страдали дистрофией: )
Вот фото из личного архива, посмотрите на несчастных детей... .
Да фото, 1929 года.
Вы видите страдание и муки!!!!
Потому прилавки были и пустые, что торговали под окном.
Я помню и как по 4.60 торговали. )))
Ильяс Ергалиев
Не надо врать.
Владимир Бибик
Людмила Касай (Вихтева) по себе людей не судят.
Ильяс Ергалиев Была и по 4.20-за баночку. Стояли штабелями за прилавком. Икра и крабы. Особо не хватали.
Я всего 1 раз пробовала икру в СССР. Это был деликатес, а не основной продукт питания. Вот если бы у вас перед домом торговали 20 видами фруктов, овощей, свежей морской рыбы, сыров... тогда другое дело.
Сабатлар Тат
потому, что прилавки были пустыми
торговля под вашим окном пищевыми продуктами явно незаконна
Людмила Касай (Вихтева) вовсе нет, это называлась "выездная торговля" в просторечии "лоток"
Сергей Савельев это и было незаконно - прилавки были при этом пусты
:)
Это выбрасывали в конце месяца для плана на пару часов а остальное время было пусто
ну мне про пустые прилавки и дефицит бабушки с дедушками рассказали. Нет повода им не верить
Потому и пустые, что под окном торговали...
Людмила Касай (Вихтева) я же написал "госторговля"
да да и "ГАВАНА" по 4руб. 90 коп. за коробку. ) во всех магазинах. только я ещё тогда не курил.
Ильяс Ергалиев Только тогда Брежнев с Фиделем в корешах были больших.Да и платили за эту Гавану нефьтю..