я вот по накладной грузил их с базы в свой фургон по 200 таких банок и развозил в 2-3 магазина вместе с каспийскими балыками и их даже украсть было нельзя в отличие от колбас и сыров.
Значит была корупция тогда?
Общество
Почему в СССР 2кг жестяные банки в резиновом обруче с черной икрой не попадали на прилавок крупных гастрономов?
Неправда Ваша.
Таких банок было навалом во всех рыбных магазинах города Ленинграда до 1968 года.
Максим Ряховский
в 1939 их еще больше было. яже дал пояснения
Были в магазинах "Океан".
Максим Ряховский
только на ее складе
Поэтому, что это уходило "нужным людям".
Да ты и сам ответ знаешь.
Типа - Сердюкову икру, а Сердюков - мебельный гарнитур)))
Да ты и сам ответ знаешь.
Максим Ряховский
нутакс и было)
Растворимый кофе
Привезли на базу
Растворилось сразу
Помню нужно было купить стереонаушники, на прилавке ни хрена не было, а когда зашел на склад.... чего только там не было
Привезли на базу
Растворилось сразу
Вот как то мне они до лампочки были, эти твои банки. Я их и тогда не покупал, не куплю и сейчас.
Максим Ряховский
Дак и я не покупал, она очень дорогая была для меня. а соблазн спиздить отметал -боялся. это тебе не сыр был. Кусок севрюги горячего копчения покупал у себя на базе но тока на праздники-тоже дорого. А ты на праздники 7ноября и Новый Год чего хавал с семьей за столом ?
Тогда много чего в магазины не попадало.
мои родители всё равно бы не купили такую банку.... жили бедновато.
Максим Ряховский
да дорогая она была. сейчас не помню точную цену по 1982 году
воровали даже в каменном веке
Неправда. В Москве были
а сейчас мы значит кушаем икру на завтрак обед и ужин? как раз одну банку и смогу счас купить на свою пенсию--ито кабачковой (заморской!).... мы теперь копчёную рыбу только на новый год покупаем и то после новогодних трат потом два месяца впроголодь живём.. . а при Брежневе у нас рыба любая со стола не сходила--копейки стоила хоть в жестяных банках жирная такая красивая хоть свежемороженая хоть горячего хоть холодного копчения ...мойву разную и за рыбу не считали колбасу дешовую кошкам да собакам покупали.... а теперь её коты не жрут не дураки они
В СССР много чего не подадало на прилавки магазинов