Общество

почему при Путине с прилавков магазинов исчезла чёрная икра? Ведь даже и при СССР её можно было купить. Куда катимся?

Rastaman Kostya
Сейчас икра черная стоит, свыше 30.000 руб. за килограмм, это в Москве.
В СССР в начале 80 годов, черная икра в ресторане стоила за 1 кг. 110 руб., а гос. цена была 55 руб.
Надежда Приор
Лучший ответ
Rastaman Kostya нет её в продаже - в России введён запрет на добычу осетровой икры - по моему только с 1 августа 2010 г. добыча икры разрешена только хозяйствам, занимающимся разведением рыб. Кроме того, небольшие партии икры будут добываться и для научных разработок. . Мне даги контрабандную привозят за полторы штуки баксов.
Как, разве Вы не знаете? Во всем, виноват Госдеп.
Марат Ибраев
НЕдавно видел вроде как.. . Только цена...
Aigul Abdikadyrova
Rastaman Kostya В России Путин ввёл в силу практически полный запрет на добычу осетровой икры. Так, что вам померещилось))
Что за глупость? у нас в магазине есть и паюсная и зернистая. Приходите, покупайте.
???????? ?????????????
Rastaman Kostya какой город?
Андрей Иваньков У вас это на Дальнем востоке??? А окорочка у вас есть???
Очевидно в вашем магазине аллергия на икру. В СССР можно было купить - если год не жрать.
Яков Андреев
Rastaman Kostya В СССР - 13.50р. в магазине и 25р. на рынке - покупали на праздники всегда. А сейчас даги привозят контрабандой за полторы штуки баксов и то не всегда - вот на праздник завтра без икры будем. Дожились.
Дмитрий Бабин 4 руб стоила баночка икры. Водка 4р12 коп
Неужто Путин пожрал?
Андрей Иваньков Смешки, смешками на счёт пожрал, а вывез точно, почему то китайцы ловят наших осетровых, а потом америкосам за баксы и крабов. Обидно за такую великую державу сколько недров в стране было, все вывезли за фантики и рубль лучше бумажный делалиб хоть жопу можно было бы рублем вытереть хоть, какая то польза была бы.
жила в ссср - икру чёрную в глаза не видела, по великому блату и за бешеные деньги кто то доставал
Rastaman Kostya у нас даже в буфетах бутерброды были с чёрной икрой - в цирке, в театре, в кинотеатре, в универсамах, кафетериях - 80 коп. один бутер.
Подойдите в магазин и напишите в книге жалоб, что Ваш магазин не поставляет для населения столь важный продукт. Или Вы утверждаете, что Путин лично дал указание снабженцам в Вашем магазине не завозить к Вам в город данный продукт?

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г… но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Rastaman Kostya у тебя климакс чтоли? одно и то же пишешь в каждом ответе.
Коммунисты всю скушали.
А Жирик помог
Алмаз Дюсенов
Андрей Иваньков Царизм в России неизкореним.
У Кильки глаза выковыривай))
Чиновников стало много, на всех не хватает чёрной икры и простым смертным она по цене недоступна ..
Наглый Пoffигист
Андрей Иваньков Ну да мы должны только мантулить за копейки, жрать гавно и сдохнуть от анемии, нас же держат за быдло, а буржуи как брали рябчиков и икорку, так и жрут, а все без толку.
Посмотри ещё на полке слева. Нашёл?
чёрт с ней с икрой, зато всё остальное появилось!
Андрей Иваньков Что появилось??? Трухлявые окорочка и зелёные китайские мандарины.
те кто может себе позволить ч. икру, в магазин не ходят. у вас разные "прилавки":)))
Не исчезла
Ой врёте, врёте господин Иванов. Есть чёрная "икра" в магазинах и ныне... Стоит всего то 70 рублей за 40 грамм. То что жрать её никто не будет, это само собой. Но ведь она ЕСТЬ !!!

Россияния, Сибирь, Омская область.
Rastaman Kostya так такая "икра" за копеечную цену лежит во всех супермаркетах - до сих пор не понимаю - кто осмеливается её попробовать :-)
Андрей Иваньков Только почему то Единая Россия не кушает эту икорку. Да и название партии стоящее, со всех стран эмигрантов набрали, не одного чистого русского в партии нет.
а еще ГОСТа нет... травись народ, а государство за это не в ответе
Никуда, уже приехали 12 лет назад и сидим в самом темном месте где не светит солнце
Э... зачем так говоришь... куда хошь, туда и катися... а зачем икра на прилавках, если на столе её и так вдоволь? )))
Rastaman Kostya что куришь?
все исчезло!!!! шоколад, масло, колбаса, сметана, водка, коньяк, сыр.... завернутое дерьмо ...осталось с этими названиями..
Андрей Иваньков Не черта в стране не производят, одни только спекуляги кайфуют, а где что-то своё бесплатно заграницу кормят, скоро налогами и трусы снимут.
Когда у нас уже будет нормальный президент??? То алкаш был (пол страны пропил), то дебил (на медальки все менял), то еврей (всех кормлю а своим х.. й). Да и на пожизненный срок балатируется.