Общество

Бутерброд с красной икрой стал символом достатка. А символом чего могла бы быть баночка чёрной икры?

Учитывай запрет на ловлю осетровых...
Символ особых возможностей. В любом смысле.
Ёжик В_Тумане
Лучший ответ
не сыпь мне соль на рану. Мечтаю хоть граммов 200 купить. но где? ? Красной-море....
Дима Баранюк
Катя ....... В "Перекрестке" продается 130 грамм около 10000 руб.
Айгуль Гатауллина вот-вот...
Надо справку себе такую оформить *для будущего уголовного дела - не исключаю преступление)))*, что без одной чайной ложки белужьей зернистой икры в день, я попросту погибну....
И вновь старый анекдот от Клары Стервозной.
На заводе токарь Вася постоянно брал обед с собой. Но в отличие от других, у него всегда был бутерброд с килькой. Начальству было наплевать, лишь бы план давал, но тут из обкома пришло сообщение, что на завод приедет делегация иностранцев и надо навести порядок. Вылизали весь завод, как тот кот свои яйца и обратили внимание на Васю.
- "Вася, ну ты кильку-то не бери, колбаски там какой или еще чего". Вася кивнул головой, мол, не подведу.
И вот приходят иностранцы, как раз во время обеда. Вася отрывается от станка и достает бутерброды с черной икрой. Иностранцы: "О, у вас простые рабочие едят такой деликатес, у вас всё хорошо! "
На следующий день Васе отваливают приличную премию за воплощение идеалов социализма и спрашивают: "Ну как же так ты раскошелился на икру-то? "
А Вася отвечает: "Да фигня, ничего особенного, вот только задолбались всей семьёй всю ночь у килек глаза выковыривать! "
Символом браконьерства и будущего уголовного дела.... черная икра запрещена даже в продаже
Tatiana Makuscenko
Я больше люблю красную икру. Пойду-ка я бутербродик себе намажу, а то слюнями всю клаву закапаю.
Дарья Тихонова
Айгуль Гатауллина Идея схомячить бутербродик - хороша)))
Однако, по мне икра красная - солоновата:( Баклажанная-то шибче будет;)
Впрочем, молчу-молчу, ведь о вкусах не спорят))))) Да и не такие уж мы и спецы - в икре-то))))
Символ ожиренья )))
Женя Жабров
А если икру не любишь? Что тогда станет показателем достатка? :-)
я не люблю икру-но могу себе позволить купить.. Ну не ради там достатка- могу а просто так-для покушать. . но к сожелению-для меня эдакая ...еда-ну не нравится.. она мне. я в магазине то не могу себе такого найти, чего бы я определенно ну таак хотела, что просто слюной исходила. . не скажу, что в в достатке-но деньги никогда не помешают-с ними всегда комфортнее. ну наелась я всего и не хочу ни колбасы ни шоколада. и не чума это. . просто невкусно для меня.
Катя ....... Это вы про черную икру за 10000 руб баночка(130 грамм)? )))
Айгуль Гатауллина Спасибо за ответ.
Однако вопрос был о символе, а не возможностях...
Символ пира во время чумы.
роскоши
Символом бедности, ибо это ни что иное как выковырянные глаза кильки.
Hayotjon Krasafchk
Красная икра не символ достатка, её можно купить, как обычные продукты, не такая уж она дорогая. А вот черная икра это скорее символ значительного богатства и изобилия.
Айгуль Гатауллина Ну как же... С советских времен эта поговорка появилась о заработке на не просто кусок хлеба, а ещё и с маслом и икрой... По умолчанию - икра была красной....
Ёжик В_Тумане По умолчанию, эта икра была чёрной. Красную вообще во времена моего детства за деликатес не считали. Да и не было её практически. Была чёрная, и её ели по праздникам практически в каждой советской семье.
Премьер сказал раньше признаком достатка были золотые передние зубы ну а теперь и тд
Символ утончёности
Символ нелегального торговца чёрной икрой
Есть икра палтуса и она черная. признак что вам нравится