Общество

Почему в СССР постоянно вели битву за урожай,а на прилавках магазинов не в больших городах была только морская капуста?)

Willy Wonka<З
Весь урожай с прилавков был у хозяек в холодильниках и в заготовках.
А теперь... на прилавках.
Жека Бызов
Лучший ответ
Неправда При Брежневе в магазинах были качественные и свои продукты .не модифицированная отрава И хлеб выпекался не их фуражной муки с добавлением улучшителей. а из качественной и был замечательным
Зато в подсобках магазинов было изобилие...))
Усов Сергей
...голод на войне научил.. - в первую очередь заполнять закрома... при достатке пищи...
Ольга Денисова
Вы чувачок еще очень молодой поэтому для Вас открытием юудет что на прилавках магазинов черная икра стояла в свое время ведрами! В шалманы куда зоходили работяги после рабочего дня бутерброд с крсной рыбкой настоящим сыром стоил попейки! На рынках одного топленного молока были до 10 рядов и это толь ко в моем маленьком городке! Пиво пили которого сейчас нре попробуешь даже за большие деньги! Из деревянных бочек! Суррогата на прилавках не было вобще! Все было натуральное за что Запад до сих пор завидует России! К сожалению все это в прошлом и даже упаковка уже не делается из пишевого пластика как было раньше потому что сейчас это дорого а зачем беспокоится о Вашем здоровье Вам метилл хлорид формальдегид по вкусу! Битву вели потому что всего было вдоволь нужно собирать было! Вот пряники сидевшие у власти плохо думали потому что зажрались!
Елена Еранина
Потому что весь побежденный Урожай тек хлебной рекой в Москву
Игорь Жабин
да ладно врать то, все возили, иногда просто задерживали, так зато цены были реальные а не спекулятивные как сейчас
Анна Скобелева
Сейчас идет поддержка МП, Дима и Володя кажный день об этом говорят.... с помощью увеличения налогов и ФЗ о СРО.
Марк Лазарев
Если бы была только морская капуста, население в СССР не увеличивалось бы. А сейчас при изобилии население в России уменьшается.
а мы все за рубеж продавали....
Наира Газарян
на складах гнило всё, а что не сгнило разворовывали
Морская капуста появилась в горбостройку, не надо гнать пургу, и если продуктов было, действительно, немного, то это были-продукты. Почти всё что продают сейчас просто нельзя есть. Хоть и магазины завалены.
Потому что кормили нищие страны в которых пытались строить коммунизьм
Либо СССР само создавало дифецит, либо реально были проблемы. Посмотри в Wikipedia, там всё есть.
Tamapa Ershova