Общество

Почему в СССР(да и сейчас тоже) принято высмеивать людей, которые держали/держат дома большие запасы еды?

Дарья Новикова
Кому не на что держать,те и делают вид,что высмеивают.
Нурбек Максатбекович
Лучший ответ
ты о чём, разум высший? Купил что ли...
Ольга *
- В России хлеб и сыр объявят вредными продуктами. - Это мы уже проходили. И соль - белая смерть, и сахар - вреден, и даже яйца в своё время пришлось реабилитировать.
Это что то ваше местное и всем не известное !
Даниил Гаврик
Был правительственный заказ высмеивать. Народ наоборот презирал тех, у кого нет продуктов и питаются напрямую полуфабрикатами.
Ирина Облакова
кем принято?
Дарья Новикова Большинством населения.
В СССР не высмеивали. Тогда был дефицит абсолютно на все. Вот и запасали дома.
А сейчас высмеивают потому что нет совкового дефицита и нет смысла запасать.
Maia Groza
Ольга * какой дефицит был? Задолбали уже, поколение 90-х...
Потому, что юмор помогает ?
Мужик ночью пошёл в туалет. В темноте наткнулся на мешок с картошкой, ударился об ящик с макаронами, дальше об мешок с сахаром, спотыкается о консервы, падает и думает:
— Да блин, когда-же наконец этот голод закончится?!
https://ruanekdot.ru
/belatriss
Это зависть. Вот у меня ежегодно около тонны домашнего вина в подвале, тушёнки домашней постоянно несколько десятков банок пол литровых, огурчики, помидорчики, капустка, овощные рагу, в морозильнике овощи и фрукты, ветчина и колбаса и всё это домашнее. Пусть смеются кто хочет, я на таких забил.
Это я живу на юге, а когда жил в холодной зоне СССР, то у нас в погребе всегда весели бумажные кули с пельменями и тоже домашними, магазинные не употребляю...
У моих родителей все стояло мешками.Зато я гол,как сокол!