Общество
Почему нельзя держать дома собранное ружье? Ведь если ко мне полезут бандиты я успею раз 10 получить люлей пока залезу
в сейф, саберу ружье, заряжу его и т.д.? Почему закон не учитывает столь очевидный факт? Я живу в частном доме и проблема воров достаточно актуальна. Как зачищатся при таких законах?
разряженное, а не разобранное. Ну пусть магазинное будет. Долго магазин вставить? А разобранным и разряженным транспортировать. Да и вообще, все эт лабуда. У тебя же участковый не методом подкрадывания через форточку лезет для проверки правильности хранения. Тем более в своем доме. Да там сорокопятку можно успеть в сарайчик закатить, пока участковый только на другой край села ногой ступит, не то что разрядить и в сейф убрать. А так хоть через двор в нужник с ним ходи поперек груди. Загон какой то...
на ночь собирай ))и ложи у постели
потому что.. потому что даже палка стреляет.. потому что в доме могут жить вездессущие дети... пьяные наглые неадекватные гости... да и забыть вы можете что ружье заряюжено.. начнете чистить.. а оно как пальнет.... или будете хранить в сыром месте... патроны отсыреют.. ну и все такое.. к тому же к вам могут ломитца совсем не воры.. а например соседи... вы спросоня не разберетсь... поубиваете их нафиг.. .
и вообще надо знать, помнить и верить, что каждый пункт в иснтрукции или в уставе написали после какого нибудь кровавого случая с летальным исходом
Людмила Рабчун
Ну чисто женское понимание.
Разве в законе об этом сказано? А как я СКС разберу или Сайгу или Лося ?
Аля Павлюченко
Сказано, в сейфехранить в разобранном виде. Это про гладкоствольные, если карабин не разбирается, тогда наверно просто в сейфе. Про нарезное я не знаю.
И танковые боекомплекты лежат на складе, а не в башнях. Вот так случись чего, пока снаряды до техники донесём, пока в башни снарядим, а война и закончится.
Чтоб сам не застрелился.. .
Поставь видеокамеру, воров потом перестреляешь.
Ты меньше смотри на закон. Целей будеш. Ты обороняйся, если приспичило, а с законом после поговоришь. Отмазка есть.... Превышение самообороны в неодекватных условиях. Гарантия ...100%