Общество

Почему большевистские лидеры так любили прятаться под чужими фамилиями? Как истинные бандиты?

У меня мнение на этот счет совсем другое.
Смена имени меняет судьбу. Женщины, меняя фамилию на фамилию мужа всегда меняет судьбу, по этому поводу есть много научных трудов. Для многих языческих и сатанинских культов, главное, чтобы не знали твоего настоящего имени, потому что только так тебя зацепить можно.
Человек об этом знает интуитивно, поэтому меняет фамилию, или берет себе псевдоним, или даже кличку, в случае необычности и неординарности, а также и просто публичности своей жизни.

Мне кажется, в чем то они правы.
Дильяна Бейбитова
Лучший ответ
обычная мода, идущая с "подпольных" времён.
Теперешние бандиты тоже. Стараются взять фамилии жен. Так Кац Лужковым стал. Поткин стал ярым националистом Беловым. Список можно продолжить. Даже Юлька пейсики на лбу соединила для маскировки.
Зоир Боев
Не Знакомлюсь Не Знакомлюсь а что Юлька еврейка ???
Жанат Курманбаева А разве Лужков - Кац?
у евреев приняты двойные, тройные,... фамилии
чтобы удобно было разлагать общество
типа Исаев=Штирлиц, Мойша=Михаил, Светлов=Шейкман, Ленин=Бланк, Медведев=Мендель....
Серёга Янкин
И себя в бандиты записали?
Вообще-то не только большевистские и бандиты тут не при чем. Нормальная мера для конспирации...
Иван Сергеевич Шмелёв И от кого они конспирировались до 1953 года?
Сначала это был вопрос конспирации.... а потом уже позно было менять
Е!
Евгений !!!
Ну вот, опять бандиты!. . Это были партийные кликухи. Так сказать, конспирация-с.
"Отречёмси от старага мира... ",как нонешние "демократы"...Кто-то меняет фамилию, кто-то ориентацию....
**
*жанночка *
что невылазило их прошлое...
Это истинные бандиты переняли у большевиков привычку носить вместо фамилий клички, чтобы их в народе, как и революционеров, считали борцами за справедливость и помогали захватывать власть.
Может мода такая была...
так они и были бандитами
Николай Колесник - Вы не там бандитов ищите...

Численность населения в России (в современных границах):
1917 – 91,0 млн.
1926 – 92,7
1939 – 108,4
1959 – 117,2
1970 – 129,9
1979 – 137,4
1989 – 147,0
1991 – 148,3
Но тут пришли буржуи и начался геноцид:
1996 – 148,3
2001 – 146,3
2002 – 145,2
2003 – 145,0
2004 – 144,2
2005 – 143,5
2006 – 142,8
2007 – 142,0

Смертность в России
(в тыс. человек):
1980 – 1525,8
1990 – 1656,0
1995 – 2203,8
2000 – 2225,3
2001 – 2254,9
2002 – 2332,3
2003 – 2365,8
2004 – 2295,4
2005 – 2303,9
2006 – 2166,7

Источник: Госкомстат РФ
www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-02.htm
Жанат Курманбаева Хороший коментарий!
Потому что прятали своё гуззсское происхождение.
Ельжанище Alf
А я за красных всегда голосую, хотя их убеждения мне не нравятся.
Но сегодняшняя власть мне не нравится еще больше!
Анна Черевко
они так и начинали.. . привычка, вторая натура :)
В Романовские времена - боролись в подполье, а в советские - вели себя,
словно правящая партия остается в подполье. Возможно, та и было.. . Без поддержки народа - фунционировала диктатура личносей над партией и народом