Общество
Почему большевистское руководство после революции сами стали жить скорее как цари, но не как народ?
Ну так они для этого революцию и делали.
Тоже с чужого голоса....
Они и до революции жили неплохо. А кто есть народ? почему за эталон нужно брать люмпенов?
Вы бывали в их палатах? Или сведения от евросов?
Полнейшая чушь. Где Вы видели заводики или недвижимость которая
осталась после Ленина или Сталина в собственности. Сталин, когда умер,
у него были только тапочки, хоронить не в чем было. Иуда Горбачёв про-
дался западу и получил особнячок в Майами, про нынешних молчу ,
обеспечили все будушие поколения.
Жанара Жунусова
да после многих умерших во времена сталина остались только тапочки...
Так упраляли ведь...
Кто? Пофамильно. Те, кто стали жить "как цари" своё получили в 37-м.
свои корыстные цели они прикрыли сказкой о равноправии при коммунизме
Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: "Вы хотите еще что-нибудь сказать? "
"Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне".
"Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию".
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
"Не стоит благодарности", - заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: "Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин", генерал обратился к Верховному: "Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник".
"Нет, тут все правильно, товарищ полковник", - ответил Сталин.
Максим Герасимов
Байка и только
Сталин разрешал солдатам ебать немок без последствий а тут какое то барахло