Общество

Зачем в своих проповедях попы регулярно повторяют слова-антонимы раб и царь, евреи и другие народы?

В священных писаниях, проповедях да и просто в беседах, словно мнтры повторяются одини и те же слова: рабы, ваш царь, Иерусалим, Сион, евреи, Египтяне и пр.
Я, не спрашиваю где упоминаются русские, т. к. разумного ответа на этот вопрос нет.
Я спрашиваю зачем верующим и не очень постоянно повторяют слова раб и царь. Может нам внушают, мол каждому свое, типа кесерю ...
Но разве человек*любой) достоин называться рабом?
Так же хотелось бы знать зачем в книгах, которые предназначены нести добро через строчку противопоставляют евреев другим народам. Зачем именно эту нацию делают "разменной"!?
Те кто писал эти сочинения задавал себе вопрос, готовы ли к этому нынешние евреи, учитывая перенесенные ими испытания?
Попам нужна вражда между людьми, горе и радость мести. Тогда люди больше несут им денег и попы жиреют. Если попам не будут нести денег то им не на что будет жить и плодить таких же уродов как они сами, но такой расклад попам не нравится и они ищут всякую возможность задурить людям мозги для чего и манипулируют этими словами с целью совершить свою чёрную ритуальную магию, храмовый гипноз и злодейское зомбирование доверчивых людей.
Татьяна Ярушина
Лучший ответ
Не осилил. В чем вопрос то. Евреи ко всему готовы и что.
Анна Дагаева
Я Вы не ходите на проповеди...
чтоб русские усвоили-мы не евреи и не рабы
Marina Gnatenko
Основной упор делается на первородный грех. Родился - грешен автоматом. Молись, накладывай на себя крест, брось родных и близких и вообще лучше оскопись, нищенствуй и тебе воздастся (может быть) . Ну и до кучи басни про рабов, царя и т. п
So Much Love.
Дык зачем читать и вообще вникать в еврейские писания? Изучай славянское прошлое, там никаких рабов. А дети и внуки Богов..
Инна Инесса
Галина Мазуренко - Щёголева А нет прошлого Одни левашовы со сказками,
..Делается это специально, чтобы унизить и растоптать
человеческое достоинство.. а иначе говоря то что было
применимо в древнем Риме ..обращение с рабами. .
правила для рабов, а также вдалбливание рабской психологии
то неприменимо в обществе свободных людей. Церковники
знают что в современном мире нет рабства.. однако они
намеренно подчёркивают место каждого смертного на самом
нижнем ряду рабской иерархии..
Елена Сизова
может им еще совремнным сленгом говориить и реп на английском петь) и что плохого в словах -Раб Божий)
Денис Керн
Когда библию писали, русских еще не было, были отдельные славянские племена, а так точно упомянули бы.
Максим Долбня
им нужен ребрендинг !!
Merei Otarbai
если человеку внушить, что он раб, то им управлять легче, кстати в церкви не только попы там еще священники служат