Общество

реально ли держать дома тигра?если его младенцем принести в дом?

Jamil Abasov
Если только в очень большом вольере и под надежной охраной. Достигнув половой зрелости тигр полностью поменяет свои привычки и может забыть о привязанностях. Цирковые дрессировщики растят их как детей, не спуская с рук, и все равно боятся повернуться к ним спиной.
Серый Волк
Нереально. Это доказывает опыт семьи Берберовых, которые держали крупных кощачьих дома (лев, пума и ещё какое-то крупное кошачье) . Опыт закончился трагически...
Куцик Николай
вонь такая, что сами сбежите. если есть большой дом и приличный участок-несколько акров - реально.
Виктория Фот
....слов нет.. . -ему ж не привольно то будет...
Первые 2-3 месяца да. Потом вам самим же страшно будет.
Когда-то БЫЛА семья Берберовых.. . В поисковик сходите.
1S
1Klass& Shook
у путина спросите. ему года три назад тигрёнка подарили...
Да был уже такой случай в СССР. Одна семья циркачей держала дома не то львов не то тигров с самого малолетства. О них в газетах не раз писали. Кончилось тем, что звери выросли и порвали циркачей. Вроде как у самки течка началась и она озлобилась и кинулась на женщину. Муж-дрессировщик кинулся укрощать. И его порвала.
А у нас сосед снизу держал дома в квартире рысь. Страшно нам было жуть. Как она рычала по вечерам, слышно было. А по ночам он выходил с ней гулять, я из окна видела. Она сразу на дерево шасть и когти дерет. Жуть. В машине его решетки были и то страшно было мимо проходить. А раз я на лестнице с ней столкнулась. До сих пор не могу забыть ее взгляд. Такой, будто она собралась меня сожрать. Жуткий взгляд. Я там со страху чуть не померла и вся сжалась, хотела в стенке растворится, пока они мимо меня шли, мне казалось шли часа два. и внутри все замерло. Потом он ее кому-то продал.
нет.
Нет, тигр, как и любой дикий зверь, будет считать вас членом своей стаи и если ему разок взбредёт в голову сместить вас с поста вожака, то пиши пропало
так же реально, как быть нечаянно перекусанным в игре с ним
Не думаю. Это-кошка. Здесь надо или искренне любить (не в дурацких смыслах), или в зоопарк отдать. На моей памяти у одного нашего прапора медвеженок белый был. Здоровенький такой-метра два в атаке- со временем выкормил.