Общество

Зачем многие держат дома библиотеку !? IPad ведь заменяет оную, причем многократно !!!

выбросить жалко
Вавян Вавяныч
Лучший ответ
Книги, которые многие хранят дома, в принципе уже давно прочитаны, но ведь и выбросить жалко. Вот и хранят...
Мало того!! ! И в руки беру. И читаю. И испытываю удовольствие.
Привычка читать книги. Очень вкусно пахнет новая книга, и приятно шелестят страницы. Да и перечитать иногда хочется давно прочитанное и любимое.
Павел Шведов
Домашняя библиотека - коллекция книг. Моя собиралась с 50-х годов прошлого века. Возможно, бОльшую часть книг я больше не открою, но приятно сознавать, что такая возможность есть.
Читать бумажную книгу - удовольствие))
подмечено - информации в электронном виде свойсвинна теряться.... а то, что написано пером, не вырубишь топором. а еще рукописи не горят. вот...
Ничего не сравнится с запахом новой книги, которую берёшь в руки и читаешь.... К сожалению на замену приходят всякие электронные книжки....
Смотря о какой библиотеке идёт речь. Например, я в инете не могу найти ту информацию, которая у меня подробно и без надоедливой рекламы есть в толстых энциклопедических изданиях. Кроме того, нет ни какой веры инет - источникам, например, Википедия изобилует неверными, не полными данными. Яндекс при поиске выдаёт не то что надо, а то что продвигают.. . от книг мы уйдём не сразу, тем более, что авторские права при дальнейшем прогрессе приведёт нас к футуристическому обществу из Кин-дза-дза)))
Suiunduk Maksutov
Очень часто бывает нужным при чтении одной книги смотреть сразу в несколько других и в своей библиотеке уже знаешь где что находится.
Люси Аристова
Каждому своё.))
Да, давно ли, казалось бы, было время, когда мы охотились за книгами, выстаиваивали очереди, подписывались на разные издания.. . Книги в наши дни -- вроде бы не дефицит. Однако в последнее время выпускают их не так много. Выпускают, сказала бы даже, не для всех. Конечно, в этом сыграло огромную роль развивающееся телевидение, а затем и Интернет. Но всё же -- книги и IPad... Нельзя так вот просто их в один ряд поставить.
Нужно определить, с какой точки зрения сравнивать эти вещи.
Люси Аристова Извините,но не дефицит в основном - "макулатура",а то что нужно , и сейчас достать трудно.
Элетроника может отказать в одночасье во всём мире... вот и держат про запас.
Sergei Sergei
Обычной книги я могу прочитать в 3 раза больше, чем электроннй! глаза не так устают, да и интереснее :)
Не все могут себе этого позволить.