вспомнила... Лет 20 назад была в соседнем дворе голубятня. Мне это казалось таким романтичным. Мужчина, который этим занимался, в моем воображении был такой поэтической, возвышенной натурой... И вот однажды проходила мимо и услышала, как эта "натура"разговаривает. Отборный мат и стойкий перегар.
До сих пор помню, как меня это поразило!!! Эхх. вот так и рушатся идеалы юности)))
Общество
Лет 30 назад многие держали голубятню, разводили породистых голубей. Сейчас этого не стало? Или остались любители?
Есть... по Питеру, на вскидку могу назвать не менее 5-6 голубятен... отдельностоящих.... на чердаках - не знаю.... и голуби в них есть, сам видел.
Остались. У деда в соседнем подъезде есть голубятня в нашем дворе.
Остались.. и в городах есть и в поселках. Я часто вижу как стайки белых голубей летают над крышами. И голубятни вижу в глубине дворов.
у нас в Снежинске (челяб обоасть) оастлись любители голубей и в городе есть несколько голубятен
у соседа напротив голубятня есть.
Любителей нет, а голуби остались, к сожалению. И гадят везде, сейчас вот после зимы снова балкон отмывать от продуктов их жизнедеятельности ((((
Есть ещё....в Нижнем Нвовгороде на Автозаводе такая голубятня !!!-видел аж в 2 гаража !!!Красотища !!!
В моем городе есть! Старик разводит.
Я у него спросил "для чего вы это делаете? "
Он сказал что он начал заниматься с советских времен, сложилась как привычка и как любовь к голубям.
Если он умрет, то они погибнут.
Он сказал что теперь это никому не интересно
Если он умрет, то они погибнут.
Еще как осталось