Общество

Лет 30 назад ФРГ также подверглось нашествию турок и югославов....ничего ,притерпелись..Притерпится ли Россия азиатами??

Наш пардон дали светлой, у нас восстанавливать разрушенное демократическими веяниями есть кому. треть населения спилось и умерло (работоспособного) но две-то трети осталось, и оставшихся честных, не вороватых хитрованов, способных выжить в эпицентре ядерного взрыва, хотят заморить, а на их место двинуть азиатов. Они не бухают, для них это "бычий кайф",они курят дурь и жуют насвай, но это не сильно в глаза бросается. И только вот не надо мне рассказывать, что спившиеся сами себе такую жизнь выбрали, худшее никто не выбирает... А орда эта-явление может и длительное, но временное...
((Denilsan ))
Лучший ответ
Толерантность и у нас
приживётся со временем.
Глобализация своё берёт.
Я бы не назвала НАШЕСТВИЕМ проживание в Германии людей из Турции и бывшей Югославии. Турки получили бессрочное право на
ПМЖ, т. к. после войны активно помогали восстановлению, сейчас это
самая многочисленная диаспора. Беженцев из "горячих" точек бывшей
Югославии принимали многие страны. Все иммигранты чувствуют в
Германии себя очень комфортно. Если не нарушают закон. Если Россия
должна ПРИТЕРПЕТЬСЯ, а не спокойно принимать, толка не будет.
Alibaev Kazbek
Объясняю про "нашествие".
Сразу после окончания 2-й мировой войны Германия была разрушена до основания. Миллионы мужчин были убиты либо находились в плену. Нужно было срочно восстанавливать города: людям негде было жить. Власти Германии обратились к странам Европы помочь рабочей силой. Никто не откликнулся. Обратились к Турции-и она согласилась. Приехало более 750тыс. турецких рабочих и подняли страну из пепла. Немецкие власти полагали, что турки, выполнив эту работу, уедут. Но турки не уехали, вызвали своих жен, появились дети. На сегодня в ФРГ уже живет 3-е поколение этих турок. Многие уже не ассоциируют себя с таковыми, не исповедуют мусульманство и мусульманские традиции. Но многие остались теми, кем и были. В большинстве своем это были простые крестьяне из Анатолии-части Турции с весьма слабо развитой экономикой. Ясное дело, что для них ФРГ-спасение.
Касаемо Югославии, то еще в 60-е годы там имела место внушительная безработица. При этом в те же годы в ФРГ имел место экономический бум при огромном дефиците рабочей силы. Президент Югославии Тито в 1971г. имел встречу с канцлером ФРГ Брандтом, в результате к-рой было подписано межправительственное соглашение о том, что ФРГ соглашалось принять 7млн. югославских рабочих на правах гастарбайтеров. На сегодня многие из них уже давно покинули ФРГ и расселились по всему миру, но многие остались, получили немецкое гражданство, родили детей и уже давно ничем не отличаются от местных немцев.
Так о каком "нашествии" речь?!
bahrom00
Кстати их там и резали не кисло... Посмотри киношку "Площадь Сан-Бабила 20 часов".
Victor Mardari
Кто притерся, турки? Да немчура до сих пор не знает куда от них дется!
Adinai Jamankulova А можно полюбопытствовать,откуда у Вас такая информация?
Рим когда-то тоже потихоньку заселяли саксы и готы, которые тогда варварами считались, в результате Заподно-римская империя перестала существовать под натиском.
Все зависит от политики внутри страны. Но она пофигу правительству. Придется притираться. Все гасторбайтеры пока работают на дачах правителей. И придет время, когда они там жить будут.
Да, турки пока что терпят присутствие немцев в Германии.)))
УЖЕ у еас на птицефабрике"РОСКАР" чурок больше чем русских одна разница-наших сокращают а узбеуков набирают и зарплату плотят не меньше чем нашим а больше (ПОЧЕМУ?)
Иван Кудинов
Лучше бы не надо, конечно.. . притерпливаться.. . Тошнит от их мерзких грязных морд!
Леонид Попов