Общество

Почему лет 30 назад на ночные истошные крики на улице выбежали бы многие, а сейчас всем по барабану?

30 лет назад ни кто бы не выбежал. как и сейчас, потому что люди не меняются, поверь большинство и 30 лет назад сидело бы в заперти, и максимум вызвали бы милицию, но исключать конечно всех нельзя, я считаю что нахрена лезть не в своё дело, например на улице убивают парня, во круг него 10 человек, и я выбегаю к нему на помощь, да при таком расскладе лучше уж прыгнуть с 10 этажа, и то кайф получишь, тебе вот такие проблемы нужны? нет, а значит и ты будешь сидеть дома. и не пойдёшь спасать кого то, это не говорит о том что народ трусы, это говорит о том что народ не хочет проблем.
Даурен Сейсеков
Лучший ответ
Ну не надо.... и тогда бы фиг кто выбежал.... поэтому и учили кричать не "Караул, грабят! "...а "Пожар!!! "
30 лет назад было скучно, улицы с наступлением темноты пустели, единичные кабаки и кафе разве что, да ДК местного розлива-вот и все развлечения. Ну еще телевизор с парой каналов. А тут крик на улице! Да это ж какое событие! Это ж как интересно! Вносилo элемент разнообразия в повседневную скуку.
в Москве никто не выбегал... Выбегали только те, кого это касалось.
Я и раньше не вышла бы, нечего шляться по ночам, а если такая необходимость возникла, то сопровождение себе следует обеспечить, из-за посторонних пострадать нет никакого желания. Милицию вызову, а сама помочь всё равно не в состоянии.
Иван ...
Лет 30 назад УК РСФСР действовал на 99% в пользу граждан, а сейчас на тот же процент в пользу властедержателей!
Bazarbay Dosmat Uulu
Когда у нас женщину на пустыре изнасиловали и убили, как раз 30 лет назад, никто даже не пошевелился. А орала ужас как. Люди во все времена были равнодушными.
Всякое было но старались придти на помощь Так воспитанны были
30-ть лет назад никто тоже бы не выбежал. Это не от времени зависит. Каждый сам решает, нужно соваться в авантюру, помогать незнакомому человеку.. . Большинство не помогут и будут правы (у них семья, дом, а если они на улицу выйдут помочь, а их там НАХУЙ пристрелят?!?!) , другие выйдут помочь и тоже будут правы.
Андрей Власов
потому что... люди стали не люди а железные машины
вы сами ответили на свой вопрос всем по барабану.
поколение... .
не давно шла поздно вечером домой, из соседнего дома доносились страшные крики. скорее всего пьяный муж избивал свою жену. Около окна стояла компания парней, на что они попросту смеялись и снимали на камеру избиение соседки