Общество

А почему раньше, лет 30 назад, руководители страны посещали оперу и балет, а теперь церковь???

Дык артисты же попАми становятся- вот и приходится в церковь идти, штоб посмотреть на их гениальную игру...)))
Евгений Зырянов
Лучший ответ
Откуда знаете, что было 30 лет назад?
Валерий Серебряков в школе отлично учил историю....и не только....
Сталин ходил на пьесы Булгакова. надеялся увидеть новое или рассмотреть контру не столь и важно, А чего ученик семинарии мог найти нового для себя в церкви?
Добавлю. А после него они всё больше по охоте прикалывались.
Лет 95 назад святой Хозяин земли русской усердно молился в храме, и посещал многие культурные мероприятия, в том числе и оперу, и солидные академические театры.
....они сами ряженые... устроители маски-шоу....
Дьяконова Анна
Татьяна Www Клоунада в рясах
Модно стало. Впрочем и дураку понятно что руководители страны просто играют роль - так надо семен семеныч. Эту роль кстати и руководители регионов тоже играют, просто вынуждены. Партийная едросовская солидарность, блин. Хочется перефразировать в связи с этим незабвенного Высоцкого - церковники хлебальники разинули, засуетилось РПЦ.. . типа пришло время стричь с благоволения власти купоны.
Югай Галина
Нашли заменитель.
Ирина Кутнюк
одно другого не отменяет
Сергей Кутилов
Потому, что руководителям страны по статусу положено жить не по законам совести, а по законам рынка, рынка электората - а пока электорат будет быдлом, поступать они будут соответствующе!
Геннадий Тян
Айжан Тулебаева Браво!! Респект и уважуха. коротко и ясно.
Айжан Тулебаева Больше станет голубых - часть правления мгновенно станет ходить играя бедром...
И балет тоже.
Гука Меrееvа
Мир меняется:
теперь оперу и балет можно наблюдать по пути в церковь и обратно.
А еще раньше - лет сто назад, посещали и то, и другое!
- Вы превратили дом БОЖИЙ в вертеп разбойников (помните как Иисус разбил лавки менял и торговцев голубями в храме)
Ирина Азарова
Айжан Тулебаева Стоп стоп.. про вертеп по подробнее. Иисус вообще прикалывался по пещерам. Может это его к социально близким разбойникам тянуло? Тоже занимаются добычей денег путём изъятия у населения за.. безопасность.
хгм простудились
надо же где то им стебаться
!d..m..n ! Стебётся тот, кто стебётся последним:)))