Общество
Лет 30 назад я не верила, что школьники США не могут найти свою страну на карте. Теперь и наши не могут! Догнали Америку?
это-то и горько, что догнали и перегнали во всем плохом
Перегнали!
Был свидетелем в приемной комиссии ВУЗа- абитуриенты не знают своего домашнего адреса, на предложение написать почтовый индекс- глаза округляются до рублевого размера.
воспитывать нужно было лучше
Из двух классов, 60 человек, ГИА по ЛИТЕРАТУРЕ писали ДВА человека.
А вы говорите - география!
Внезапно. Оказывается Советская пропаганда не врала.
Про теперь вы погорячились. Не имеющих представления о Родине всегда было предостаточно.
Тридцать лет назад мне задавали глупейшие вопросы, к примеру, про Якутию, которая по площади равна Индии.
И сейчас ровесники пургу гонят про то, что там сплошная тундра, бегают стаи из четырёхсот волков, картошку в посёлки с вертолёта сбрасывают и что взлётные полосы в аэропортах нуждаются в подогреве. )))
А один большой чиновник вообще забыл, что Якутия входит в состав России.
Хорошо, если их дети выросли посмышлённее. )))
И что? для меня это информация о родителях, которым наплевать на своих детей.
Теперь надо перегнать! Как эту страну называют? РАССИЯ?
Да это - сложно, найти самую большую страну мира, занявшую почти треть Евразии.
это всё компьютеры виноваты и техническая революция! А так, то во всех классах и во всё время были отличники и "2". Кто захочет, тот найдёт.
Да и Вы не найдете - ее уже нет.