Общество

почему работоатель держит работников на низкой зарплате? 10-12 тыс. рублей.

Ж^
Жене4К@ ^^,
Это из-за тебя... Ведь если таксер просит у тебя 500 рэ, ты же не платишь ему 900...а торгуешься до.... 430...ну ладно -450!!! Это твои деньги-а твоя зарплата это деньги твоего работодателя...
Prelest' Milas'ka
Лучший ответ
потому что нет конкуренции на рынке труда.. . Нет производства - нет у работодателя проблем, а нужно что бы были...
Сергей Филь
Это закон капитализма. Работодатель не заплатит ни на копейку больше, чем тот минимум за который он может найти желающих у него работать.
это смотря какой регион нашей необьятной... где то это немало.
Nuryla Kasymova
кто вас держит? не пугайте людей! смело переходите на зарплаты 100 000! никто препятствовать не станет!
а кто же их держит?
Сергей Борцов
А если у воспитателей в детском саду 6 - 8, это высокая?
Baurjan Usenov
Чтобы ему больше досталось прибыли...
Яков Типтюк
Потому, что желает сам лично получать большие деньги, Это по Марксу называется эксплуатацией
о а где такие бабки платят? в Ставрополе больше 4300 никто не хочет показывать налоговикам.
налоги налоги и tit раз налоги вот причина низкой зарплаты
Потому что находятся желающие работать за такую зарплату !
Вера Бурова
Потому, что работников это устраивает, а когда они начнут увольнятся зарплата подымется.
Он думает что часть уйдет, а идти некуда. Поэтому надо работать на 5тысяч или вообще диверсии делать чтобы не выгодно было платить мало.
потому что офигели все