Общество
Зачем францзишко-корсиканец вообще полез в Россию? , ему что Суворов мало люлей надавал?
Россия была единственной европейской страной на тот момент, которая нарушала континентальную блокаду Англии. Вот ради того, что бы принудить Россию к соблюдению блокады и был предпринят этот поход..
Он был уверен в победе, потому и попер. Наполеона, видимо справедливо считают великим полководцем. Но как он лоханулся в России! Великие таких грубых ошибок не допускают.
Потому как обиделся он на Россию За несколько лет до того он просился поручиком в русскую армию - не взяли, отказали.
Вот он и "закусил удила". Выбился в императоры и попёр купаться на реку Березину с заходом в Москву.
А с ЛексанВасиличем они, что, на кулАчках встречались, разве?
была коалиция против французской республики, ну а Россия как всегда оказалась крайней.
Так Александр Первый, который с ним обнимался в Тильзите и называл братом, грубо стал нарушать свои обязательства. "Корсиканский выскочка" не вытерпел и решил заставить его силой подписать новый договор. А Суворов люлей ему не надавал. Во время похода Суворова, Бонапарт покорял Египет.
Ты просто плохо знаешь, что такое человеческие мабиции и человеческое честолюбие.
Вообщето он нёс свободу и просвещение.
Он хотел наказать Россию за срыв континентальной блокады. И + обиделся, что Александр 1-й отказался выдать свою сестру за кого-то, по -моему, даже за него. У него же была идея фикс- породниться с какой-либо правящей династией.