Общество
Почему в СССР постоянно и почти все держали продукты на чёрный день? Почему не было уверенности в завтрашнем дне?
Уверенность в завтрашнем дне была, не было уверенности что завтра всё это можно будет купить в магазине )).
После голода во время войны, у многих рефлекс выработался.
Galina
Моя мама до последнего дня хлебные крошки со стола съедала. две голодовки 33 и 46
Дело не в неуверенности. Население столетиями не доедало
по тому что пересмотрели лебединое озеро.
Алексеев Дмитрий
"Лебединое озеро" - это был траурный марш по СССР, и после этого запасы на черный день были только у тех немногих, которые могли это себе позволить ))
в СССР всегда была уверенности в завтрашнем дне, в отличие от последних 15 лет
Потому, что, во-первых, слишком жива была память о войне и нехватке всего, а во-вторых, все же существовало явление дефицита - и потому откладывали некоторые продукты.
Не знаю, мы не держали.
Неизвестно Неизвестно
значит в СССР вы не жили
Почему почему... главное, что сейчас счастливы и богаты
После 1961 года так стали делать. Бабушка сказала мне. На 10 поделили деньги - было 10 рублей - стало - рубль. Появилась неуверенность... Хотя, это было и после голодомора в Поволжье, и после ВОВ - запасали, на случай голода и войны ...
Ностальгия.
Помню девушку в деревянном гробу
и наш отдых с ней на чердаке
Помню девушку в деревянном гробу
и наш отдых с ней на чердаке
В 70- сер. 80-х этого мы точно не делали - ставить некуда в пятиэтажках и девятиэтожках. А капусту мама солила - ведро.
Ты просто не видел домашние склады американцев...
Откуда такие истории взял неясно, но спорол какую-то чушь. Уверенность в завтрашнем дне — это когда ты не запасаешь продукты на случай чего? Мне казалось, что уверенность в завтрашнем дне куда более многофакторное чувство, и не складывается из одного лишь складирования продуктов .
Бесплатные образование, медицина, твёрдые цены и отсутствие безработицы давали уверенность в завтрашнем дне, и припаска продуктов едва ли могла её пошатнуть.
На случай чего продукты складывали уже пояснили.
Неизвестно Неизвестно
у тебя голова забита тараканьями жопками. лечись.
старые люди всегда запасали, потому что была память о пережитом в войну голоде. Помнится бабуля всегда меня могла угостить вкусностью какой нить, даже чаще чем родители и норовила накормить до отвалу ))
Это эхо отечественной войны. Государству доверяли, не доверяли внешней политики в мире.
Там купить продукты не прото было