врут, запросы у нищего военного поколения были низкие, радовались комнате в коммуналке и новым ботинкам. Никакой уверенности не было, в 20 гражданская война, НЭП, отмена НЕПа , ++денежная реформа 22-го, в 30-е - 50-е могли взять и неожиданно посадить, ++денежная реформа 47-го, в 60-е - 70-е начали отправлять диссидентов в псхушки + денежная реформа 61-го, в 80-е думаю даже объяснять не надо ++денежная реформа 91-го
Не было никакой экономической стабильности и никакой уверенности все 70 лет этого кровавого, нищего кошмара
Общество
А почему говорят что при СССР была вера в будущее и уверенность в завтрашнем дне если он разом рухнул?
Верхушка партийная прогнила и сдала страну, никто не ожидал такого
он не разом рухнул... его Горбачев разрушал, а Ельцин закончил.
Брехня!
Никакой уверенности в завтрашнем дне не было, было зомбирование, промывание мозгов, многие, но к счастью, не все, наивно верили в светлое будущее. Которое все никак не наступало... А потом и вовсе медным тазом накрылось, что было вполне логичным завершением бесконечных коммунистических сказок :)
от предательства может рухнуть любое государство
Если бы он разом рухнул, был бы сценарий ливии и ирака, а так запаса прочности хватило примерно на 20 лет....
Это было при Брежневе. Далее, всё печально.
Это умный вопрос. Коротко - из-за ложных целей, рушится модель их достижения.
"Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
одно другому не мешает.
как и любая вера... по вере даётся... меньше веришь - меньше получаешь... и получаешь то во что веришь..))
Рухнул, потому как либераст меченый к власти пришёл и стал крутить любовь с заклятыми друзьями. До этого была уверенность.