Общество

Почему в СССР была уверенность в завтрашнем дне, не боялись за будущее детей! А в России уверенность в завтрашнем дне это?

Не было инфляции.
Продукты всегда были качественными и свежими.
Экономика была экономной а не потребительской.
Все законы исполнялись.
Все были обеспечены работой. За тунеядство была уголовная ответственность.
Из любого быдла пытались сделать людей любыми способами - кино, книги, работа.
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Кто хочет ищет средства, кто не хочет ищет причины.
Люди более защищены социально.
Бесплатное образование одно из лучших в мире.
И прочее, прочее, прочее....
S.e.r.e.g.a. Usolcev™
Лучший ответ
Ну да, уверенность в том, что как на де были, так там и останемся, ничего не менялось.
Сергей Плиев
Это фантастика... (рекламное )
Какая уверенность? Бах и перестройка, а тут бах и застойка.
Юра Маслов
потому что капитализм не совместим с человечеством
Павел Битовт
Уверенность была у тех кто ХОТЕЛ работать, учиться... А нынче?
Да, особенно при великом Сталине . Сегодня не пришли за тобой, так придут завтра . И детей в детдом, на полное гособеспечение.
Sardar Joroev
В СССР все граждане имели равные права и возможности, был социализм и плановая экономика. Советская идеология ценила всеобщее благо коллективов и всего народа выше потребностей отдельных паразитных элит. Вся собственность, производство и ресурсы принадлежали всему народу.

При рыночной экономике и капитализме всеобщая соцсправедливость и равные права и возможности для всех не возможны, тут совсем другие приоритеты, когда важна только личная прибыль и эгоистические интересы.
Ага уверенность.... То спички закупали... то соль... то свечи.. Ты видимо не жил в СССР что фуйню тут порешь...
Игорь Бовкун Я жила. Фуйню порешь ты.
Ольга Хромихина Питор... СССР МОЯ РОДИНА!