Общество

Почему из СССР с увереннотью в завтрашнем дне при малейшей возможности валили в загнивающие страны?

хотели жить сегодня))))) , а не завтра
@diko Adil
Лучший ответ
валила шалупень всякая, так что это не аргумент.
Bahadur Niyazov
Потому что их десятилетиями искусственно лишали такой возможности. Вообще лишали возможности сравнить жизнь "здесь" и "там". Если человек чувствовал, что у него есть силы, есть желание начать все сначала и достичь большего, он старался уехать. Люди прекрасно понимали, что "там" у их детей возможностей для развития будет гораздо больше.
Diana Jakanova
Ну уж если бы све валили, тут бы никого не осталось. Валили те кто не уверен был или страну не любил.
Кому хорошо жилось, не валили. У нас была такая возможность, предки не захотели.
Сергей Тулинов
Из родни никто не хотел и не уехал. Про остальных не знаю.
Гнилые и валили. Крамаров был в совке суперзвезда, а в Америке - никто. Видов Олег тоже самое. Да много таких, мало кому удалось там быть на уровне.
У нашей семьи была возможность (мой отец - швед, хоть и обрусевший) . Но даже мысли такой у родителей не было: и тогда мы хорошо жили, да и сейчас не бедствуем.
Сергей
В загнивающих странах можно было за свой талант получать приличное вознаграждение.. . Мало кто об этом знал.. . и мало у кого было возможности свалить....
Kar Rys
а она была-уверенность то? это был тюремный барак