Общество

Почему в СССР число милиционеров было в 3 раза меньше, чем сегодня, а порялдка было в 10 раз больше?

Я так полагаю, что число правохранителей возросло на порядок, а порядка стало меньше на порядок. И вот, почему. Раньше был закон о тунеядстве. Все стояли у станка. А после восьми часов на работе не больно то тянет на улицу нарушать порядок. Второе. Не было такого катастрофического количества мигрантов, со своей культурой и своими заморочками. Третье. В настоящее время милиция, большей частью сидит по конторкам и охраняет частную собственность. А раньше обходились примитивными сторожами. И так далее. Короче, утверждение про СССР - верно.
Андрей Здоров
Лучший ответ
А почему сейчас преступлений во много раз больше, чем было при СССР? Вот поэтому и милиционеров больше - потому что бандитов больше.
Дебилов меньше было и в милиции тоже...
тогда знамена были кровавые, зато люди как шелковые
Коррупция была, бессомнения, ниже; выполнение закона-строже. Сейчас даже нет закона о конфискации имущества. Скажи кому раньше из ОБХСС- не поверили бы. Получается самые крупные "воровские" дела до конца остаются безнаказанными. "Добро" полученное на эти деньги так и останется у вора. "Здорово"!
Чем меньше Гаишников-тем меньше пробок !! Замечали? И функцию регулировки движения с них с 2008 года сняли !!Не хило ??
Головин Максим
народ был послушнее.. и боялсо
Андрей Деев
это мифы
зарплата была другая в процентном отношении. соответственно и люди другие работали. и преступности было гораздо меньше. а сейчас при средней зарплате в 250-300 долларов, кто будет всерьез работать?
Марина Черняк
Наше поколение было лучше, чем нынешнее. Сейчас надо к каждому по менту приставлять