Общество

Почему в СССР не было бомжей и было так мало проституток ?

Вопрос нравственности был силён.
Zлaя Tёtкa
Лучший ответ
Ответ. Все было! Только об этом не кричали в СМИ!
Veronika ********
Квартиры не отжимали. Пропить квартиру было нереально. Тех же кто по какой то причине все же пытался бомжевать. отлавливали и селили в общаги на сто первом километре. В общем в сельской местности чаще всего. В те времена в жилых домах даже подвалы и чердаки решетками не заваривали. как теперь

Что до проституток. то были. Были дешевые вокзальные. Подороже гостиничные. Ну и дорогие валютные. Еще у ресторанов терлись.
Но вообще их было мало. Тем более их ловили и сажали. Да и не принято было у нас за секс платить. Этого добра даром хватало. В общем в стране в которой как ляпнула одна тетка по ящику "секса нет" . его было с избытком. И побольше чем сейчас. о он не относился к сфере товарно денежных отношений.
Вот честно,. несмотря на порнуху. которой тогда не было ( подпольная только) и массу проституток ( которых зачем то гоняют) то общество в сексуальном плане мне кажется куда менее зажатым. чем нынешнее. И не исключено, что в этом была и одна из причин. пусть и вторичных. что демография в те годы была много лучше нынешней. Секс был тогда основным и любимым народным развлечением. Да еще и народным средством от любой простуды. Серьезно. Было такое. Он иначе воспринимался. И платить за него лично мне тогда. было бы дико.
Потому что раньше не выгоняли из домов-квартир, а наоборот --раздавали их. И простигосподи не было, всё было даром-за амбаром.
Руслан Синенко
Еще как были! Просто 1: Статистику по ним не вели 2: С ними как могли боролись (ловили, сажали) 3: Сам факт их существования не афишировался.
Были и те и другие.
Дмитрий Демин
Бомжи немного были. Проституток гоняли.
они очень часто были на партсобраниях...:)))
Sasa Celac
они очень часто были на партсобраниях.., а в стране их не было СОВСЕМ.
Татьяна Мажара
люди были нравственнее.
Закон был. Почти все под ним ходили, кто не ходил тот ни бомжем ни проституткой быть не мог, разве что политической.
секса же ш не было
Акмурза Рустембеков Да секса не было, всю по любви.
было мало, но дорогие.
сейчас много, но дешево.
Т. Борисенко
Бомжей и пьяниц высылали на 110 км... А секса в СССР как всем известно - небыло...
Были, их всех сажали за тунеядство
Andre Avakyants
Это просто время такое, развелось всякой гадости которые путем всяких тупых законов хотят сделать себе целое состояние