Общество

Почему в СССР была в уверенность в завтрашнем дне, а щас её нет???

Государство за нас думало, нас защишяло, и не давало умереть с голоду, ( в обмен на несложные обязанности названые работой) Всё это содавало ощущение стабильности, давало возможность строить планы. И небыло теперешнего безумного законотворчества. А сейчас не знаешь что они завтра придумают.
Марс Хаков
Лучший ответ
Потому что власть придержащие украли у нас нашу страну. Государство оставили. А страну украли.
Андрей Леденёв
Да и сейчас большинство уверено.
Tattygul Mamatbekova
Лариса Рожкова (Полушина) Вы ошибаетесь.
Доказательство:

Источник EVREY.COM
(15.06.2011) К берегам Израиля отправляются 15 кораблей
Новая "флотилия мира", направляющаяся в сектор Газы, выходит в путь уже сегодня, 15 июня, и ее организаторы рассчитывают, что она достигнет берегов Израиля на будущей неделе. Сообщается, что во флотилии примет участие большое количество кораблей из разных стран, и для успешной координации между ними необходимо начать заплыв заблаговременно. В прошлогодней флотилии, завершившейся столкновением на борту судна "Мармара", приняли участие шесть судов.

Это касается всех!
Можем мы, Граждане России, укрепить дух евреев и не только Израиля?
Возлюби ближнего, как самого себя.
Антонина Никитина Если не секрет, в чем?
кто был не уверен-того сажали ))
Tima Kurganbekov
а какое оно это завтрашнее дно?
Asem Tukebaeva
Потому, что СССР при всех своих недостатках все-таки было сильным государством, а Россия - полное говно.
Aijamal Saparbek Kyzy Ты россиянин?
Потому что в СССР не было партии "Едим Россию" (в те времена она могла бы называться "Едим СССР". ). А это самое главное- что запрещает быть уверенным в завтрашнем дне.
Если бы не было этой партии-все было бы по-другому.
ЕдРо- аббревиатура, произошедшая от точного названия этой партии, у единороссов она расшифровывается "Единая Россия", а у антиединороссов - "Едим Россию". Это самая непонятная партия во всем мире. Все партии - политические, и только ЕдРО- паразитическая.
Скорее всего эта самая паразитическая партия не дает уверенности в завтрашнем дне.
потому что компартия заботилась о народе. к примеру в конституции было закреплено право на труд и оно вполне осуществлялось. человек знал что после школы пойдёт или в институт или в техникум или училище, а после него по распределению работать по специальности.
потому-что знал, что завтра проснешься таким же нищим, как и сегодня
Лёша Максимов
Костя Кривов сегодня все просыпаются богатыми....а уверенности нет,что завтра вообще проснешься...я правильно поняла вашу мысль о завтрашнем дне....
Антонина Никитина Те нищие и сейчас не разбогатели.
всё ж было по-другому..