Общество
...кто помнит величайшее изобилие магазинов СССР???
Местами и временами...)))
Магазинов было много. А вот полки в них, пустые.
Василий Туров
Где полки пустые? Только в 90-х был период. Да и то не везде.
Елена Деревцова
молодёжь ничего не знает о том времени....
Уж чего чего, а магазинов в СССР было в избытке:)
К моменту развала Союза мне 30 стукнуло. Ещё не забыл.

Считай, что это было давно и неправда. Или вовсе не было. Спорить с тобой мне лень.
Рыбы всегда было много. а сейчас вся рыба из грязных китайских канав.

Оош С.ишей Филиал Мобу Сош С.темясова
людей на фотке больше... и чего они все СРАЗУ навалились?
Я помню., что в брежневские времена полки магазинов не пустовали
Елена Деревцова
а может вы москвичка???
изобилие?
и магазин СССР
не совместимы понятия.
и магазин СССР
не совместимы понятия.
Всё, что мне нравилось там было: берёзовый сок и трёхсотлитровая бочка солёных, зелёных помидор посреди зала.
Наталья Влас
Ну, было такое: ряды 3-х литровых банок с березовым соком и зелеными помидорами.
я дежурила только у Салонов Молодожёны, там можно было перехватить что-то импортное по их талонам ), как-то надо было одеваться ...блёклые одинаковые ситчики не устраивали
хлеб был всегда хера вам ещё! жрите щас химию тогда
Я. Потому что на Севере жила. Это были 70-е годы.
Вы иронизируете? Самое необходимое было. Изобилия не было никогда.
Магазинов, и абсолютно не пустых, было до черта! Вы вспомните хотя-бы запах, когда входили в рыбный отдел, хлебный.... Это было нечто!!
Максим Ключник
кондиционеров не было потому что, в рыбных
магазинов было много.
для макаровых, тт...
для калашей больше всего было, да
для макаровых, тт...
для калашей больше всего было, да
Я работал в вузе в научной лаборатории. Вся жизнь была по полочкам разложена и запланирована. Сейчас вот докторскую должен был уже защитить.)))) А пришлось идти в кооператив, чтобы семью прокормить.)) А в магазины мне ходить тогда не когда было. Очереди были огроменные. Больше, чем в нынешнем супермаркете. А еды навалом было. Только времени на её добычу больше уходило. В отпуски ездил регулярно и не дорого. За границу по работе ездил. Сейчас - безработица, полунищее состояние. В магазинах навалом всего, но мерзкое, на пальмовом масле и ГМО. У меня аллергия. У знакомых у детей диабет развился, по причине ужасного качества продуктов.
Изобилие было, в райкомовских распределителях. А уж райкомовские и призваны были обеспечить необходимый набор товаров в магазинах, основная масса которых "выбрасывалась" и надо было подсуетиться и взять. Это были, к примеру, сыр, творог, колбаса, мясо, консервированные деликатесы, фрукты, гречка ( временами), спагетти и т. п. Так было в городах, а в селах было еще скромнее и снабжались с личного хозяйства, ехали в город или нащили с совхоза.
я помню 90е и конец 80х никуя там не было
я помню. было множество специализированных магазинов, а также универмагов и универсамов.
Елена Деревцова
ваша семья их посещала?
изобилия не было. зато не было ГМО и китайской продукции
В принципе, все что надо в продаже было, и самое главное - в СССР это все было СЪЕДОБНОЕ, в отличие от продуктов в современных магазинах, в которых только упаковки разные а внутри все одно и то же: пальма, соя, целлюлоза (Е460).
Игорь Перистый
У меня аллергия на пальмовое масло развилась. Вообще не знаю чем питаться. У знакомых у детей диабет вообще. Врачи говорят, сейчас диабет повально у многих детей.
Ты потребитель которому только набить живот...
А я помню что был сыт, всё дома было, и была уверенность в завтрашнем дне!
Oксана Фоминых
А как иначе? Жить только светлыми идеями?
холодильник забит квартира оплачена деньги еще остались на отпуск
этого забыть нельзя. Я помню
я помню до времен правления Горбачева, все было нормально .кого что то не устраивало отоваривался в копторгах и магазинах БРЕЗКА
Максим Ключник
Берёзок вообще в провинциях не было, не везде они были