Общество
Помните как было при СССР, скирдовали в закрома скирдовали, а потом РАЗ(!!!) и в один день все стали нищими!Какие?
Помните как было при СССР, скирдовали в закрома скирдовали, а потом РАЗ(!!!) и в один день все стали нищими?Какие гарантии, что в этот раз не будет так же?Раз(!!!) - и кончились деньги, нет Стабфонда!!!
Гарантия 100% , что так и будет, для этого он и создавался и заранее вывезен в Америку, а не лежит в Золоте в закромах Гоззнака. Туда же пойдут до конца года и банковские ликвиды и пенсионные и все прочие, которые легко украсть. В этом не может быть никаких сомнений.
Ага! Скирдовали в закрома! Только закрома были с дырой и в них всегда было пусто... .
Вы бы.... вон. . погулять вышли... на свежий воздух.... Это полезно для здоровья...! Да и погоды нынче стоят... отменные..
Не фига - при совке всегда были нищими...
А никто никаких гарантий никогда не давал.
В вашем вопросе существует некоторая подмена понятий.
Я не стану обсуждать уровень благосостояния советского народа до того как... .
Но кто Вам сказал, что росияне сегодня - богатые. Верхушка - да.. . А остальные?
Почему украинцев волнует стабфонд России. ? У них его нет, и давно ходят по миру с протянутой рукой?
Кончится стабфонд, будем создавать другой!
Сапфир Sapphir
Друзей, знаетели много, за них переживаю!
Если ко мне ламанутся, устроить всех не смогу!Поэтому и говорю им, готовьтесь, всё может быть!
Вас опять никто предупреждать не будет!
да, ВАСЯ, никто не застрахован... а все потому, что все хотят, чтоб все у них было и побольше, и ничего за это не было... уворовали ресурсы-то, после них хоть потоп
А нам не в первый раз, привыкли уже. Были дефолты-пережили мы их. И ещё переживём, если уж так случится.
Что бы ответить на ваш вопрос надо взять обычный калькулятор и посчитать. Резервный фонд наш - от 3 до 4 трлн. руб. Фонд национального благосостояния - 2,6 трлн. руб. А стабилизационный фонд с 1.02.08 расформирован, он разделен на резервный фонд и фонд будущих поколений - Фонд национального благосостояния. Только вначале Фонд национального благосостояния был равен 2,6 трлн. руб, а потом вдруг стал равен 0, 78 трлн. руб. Итого нам на запас - 3, 7 .. 4 трлн. руб. Точную цифру и Минфин наверное не знает. В год у нас собирается налогов около 4 трлн. руб, за нефть мы получаем от 2 до 3,12 трлн. рублей. То есть всего государство располагает суммой 10..11 трлн. рублей (80 млрд долларов) . Это и есть запас, проев который за один год, мы окажемся нищими. Такую сумму съесть - проблема. Вот не разворовали бы.. . Это уже будет плохо...
Не скажите. . не скажите.. . Кое кто очень даже не нищий оказался
Как не давали давали и обещали землю есть из цветочных горшков! Вот только не знаю сьели ли?
Нет Гарантий. Все может. И вероятно так и будет. Мы пока плавно катимся вниз.
А так и будет.