Общество
Во времена правления Никиты Сергеича Хрущёва во всех магазинах СССР было огромное изобилие кукурузы...
А стоимость её какая была?
Сколько стоили, не помню, но явно не дорого. Тогда вообще только только импорт в магазинах появляться начал. Кукурузу помню в маленьких, но высоких баночках и была она на мой тогдашний детский вкус ну очень вкусной. А ещё консервированные сосиски в железных банках помню, тоже была шикарная вещь. Много тогда чего начало появляться. А главное оптимизм на лицах людей появился, надежда на человеческую жизнь. Именно при нём начали массовое строительство домов именно с отдельными квартирами.
Как же было такое... Во всех видах начиная от мочёных в красивых проамериканских банках заканчивая сухой... И даже крахмал кукурузный... Кстати, на кукурузном крахмале весьма недурственный молочный кисель получается, конечно хуже молозива, но всё же...
Про "кукурузу"-не знаю, "молодой-есчё", а вот "химии" в продуктах-НЕ БЫЛО! ))))
Ни кукурузы ни хлеба ни колбасы как тока микитке епнули по микитре на второй день в магазинах все появилось враз и до 1975 года было стабильно
Во-первых это чушь. Кукуруза в средней полосе выращивалась и выращивается на силос.
А во-вторых, тебе что, сейчас кукурузы не хватает?
Айгуль Байсарина
чушь в чем? в том, что это был полностью натуральный продукт? без всяких консевантов, к тому же!
глупости
хлеб был кукурузным, самому приходилось еще мальчиком выстаивать очереди.
а хлеб мне нравился )
Кукуруза выращивалась не для еды людям, а на корм скоту. Только благодаря этому очень хорошо развивалось животноводство. В магазинах свободно продавалось мясо по 1 р 90 коп. и цельное молоко по 24 (позже 28)коп.
Кукурузы не было, да и вообще ничего не было!
Лариса Ледина
Везде была в банках всё ей завалено было
Это была натуральная кукуруза а не подделка как в рф. И колбаса была вкусная. Полки в магазине ломились от продуктов. Некому тогда было потреблять эти продукты после войны.
Полозкова Людмила
Ау! Проснись, сон кончился. )
Марат Валиев
Еще один историк на бабушкиных сказках...
кукурузные хлопья, посыпанные сахарной подрой, упаковка стоила 12 копеек, где-то (по обьёму, чуть меньше кирпичика хлеба.
Анна Шатеневская
Ещё помню - солёная вкуснятина, в железных банках зёрна кукурузы. Банки с жёлто-зелёным рисунком, чуть поменьше диаметром и чуть повыше, чем сгущёнка.
даже был магазин "кукуруза"
Не было такого. Не надо киздеть.
потому его и прозвали кукурузником, позором после Сталина
Казеко Людмила
Лысенковщина, это триумф Сталина?