Общество
Почему за всю неделю прославления советской космонавтики никто не вспомнил Никиту Сергеича Хрущева?
А полетел бы Юра, если бы нами руководил Маленков?
Потому что им до Никиты, как до Китая на четвереньках.
А при чем тут Хрущев? Система была запущена при Сталине. А вот то, что никто не вспоминает товарища Берию -- это грустно. Потому что хрен бы без него что вышло.
Не правда. Хрущев приказал сопровождать истребителями самолет Гагарина почетно до площади . Где Гагарину устроили пышный прием. и с мавзолея оба приветствовали ликующий народ
Нет пророка в своем Отечестве.
У Маленкова были более приземлённые, но толковые планы. С космосом, может, и повременили бы. Но народ жил бы лучше.
скорее нет
чем да
у него в отличае от Хрущева не было Имперских Амбиций, и вряд ли он уделял этому проекту особое значения. Наоборот при нем началось бы сближения с США
чем да
...Этот гад подарил Крым Украине... мало того кукурузный хрен
лишил многих родившихся в Крыму родины... теперь Крым-заграница...
Julia Bulatova
а ничего., что некоторые полстраны подарили Назарбаеву? Как раз те самые полстраны, которые поднял и освоил именно тот гад о котором вы упоминаете?
убил Сталина, облил грязью... сам был по уши в дерьме... историков приласкал... вот не понятно на кого работал?
Julia Bulatova
На Родину. На Советский народ. Квартиры отдельные простым людям дао, расселил бараки, освоил Казахстан и поднял уелину. За все время советской власти ВПЕРВЫЕ ВДОСТОЛЬ народ ХЛЕБОМ накомил..
и черт с ним со сталиным... да и не убивал он его... Далеконько он был от отца народов. Рыдом со сталиным были други люди, о которых, почему то все дружно забыли.
Ему не удалось соединить небо и землю, поэтому его никто не вспоминает!
Julia Bulatova
а кто ж ее соединил? При Хрущеве полетел. Председателем президиума верховного совета был Ворошилов. Стал бы он космонавтику развивать? или кавалерию?
Да уж. Редкий идиот был. Похерил готовую уже лунную программу
Полетел бы. Космонавтика началась в 30-е, продолжилась в ГУЛАГе, по некоторым данным захваченные разработки фон Брауна сильно помогли. А полет Гагарина-вершина всего этого
Julia Bulatova
ну... Гагарин, конечно не вершина, а винтик... А вершиной на тот момент была руководящая роль коммунистической партии.
Причем тут Хрущев? Вы что ребята? ! Все сделал Путин и только он, кто не верит или сомневается - тот против нас играет. А по делу если, то надо отдать должное - из всех руководителей того и нынешнего времени только Хрущев искренне (конечно в этом его главная ошибка) верил в торжество коммунизма и пытался идти к этому. Да, это фантазия, фикция, но он ВЕРИЛ в это в отличие от всех тех, которые забирались на трибуны и кричали, что вперед, к победе коммунизма, в то время как сами ни на грамм не верили в это. И если разобраться по делу, то все его шаги по разоружению, кукурузе, строительстве хрущевок и т. д. были напрвлены для страны, а не для себя (как теперь) . Так вот, похоже наши правители запретили упоминать его, так как на его фоне выглядят бледненько.
Да его в народе никогда не любили, в отличие от Сталина, по которому многие экстазируют до сих пор.
А что касается второй части вашего вопроса, то никто не знает, как было бы.
Не правда.
Вот я только вчера вспоминал его Архитектурную Храбрость xD