Общество
Спасибо великому вождю СССР Никите Сергеевичу Хрущеву... (ВН)
Никто не забыл, как в свое время Хрущев дал мудрое указание руководителям областей, чтобы они осушили все болота на своей территории. Болота осушили. Теперь мы пожинаем плоды этой работы в виде дыма и пожаров
терпеть не могу хрущева
Потому, что загубил Хрущев целину. Потому, что довел Советский Союз до ручки. Хрущев обещал капиталистам показать кузькину мать, но в то же время был готов целовать им ручки, чтобы они накормили голодную Россию хлебом. В мирное время в великой крестьянской стране, которая веками не вывозила ничего, кроме хлеба, Хрущев правил так, что хлеба не стало. Красная пропаганда объявила, что при Хрущеве якобы началась либерализация. Хрущев одарил дачами человек пять поэтов-писателей, и те закричали дурными голосами: «Мы – дети XX съезда! Наступает оттепель! » Никаких доказательств оттепели и либерализации никто никогда не представил. А творилось при Хрущеве жуткое: наши танки давили людей в Восточной Германии, в Польше, в Венгрии, солдаты-освободители расстреливали народные демонстрации в Новочеркасске. Ради светлого будущего. А прикормленные горлопаны, «дети XX съезда» , вопили, что жить им стало лучше, жить им стало веселей. Коммунистический фанатик Хрущев ради коммунизма был готов уничтожить весь мир, он подвел планету к порогу ядерного уничтожения. Ради жизни на землеВ 1961 году Хрущев торжественно объявил, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме» , что каждый будет иметь всего в соответствии со своими потребностями. Это как? Каждый будет иметь квартиру такого размера, как душе угодно, и именно там, где нравится? И всем – на солнечную сторону? И мебели сколько пожелаешь? А если всем пожелается – из карельской березы? Так не хватит тех берез. И каждому книг, каких хочешь? И каждому дачу с бассейном? Каждый будет иметь машину той марки, которая соответствует потребностям широкой русской души? А если у кого потребность иметь больше одной машины? И каждому будет икры осетровой сколько хочешь? И коньяку хоть залейся? И дубленок на выбор? И отдых в Крыму? И медицинское обслуживание как Хрущеву?
Такое мог обещать только идиот. Дело в том, что наши желания, наши потребности всегда опе-режают наши возможности. Всегда. Удовлетвори все потребности, а у нас новые возникнут. Можно удовлетворить все потребности свиньи, и она, довольная, будет хрюкать под забором. Можно удов-летворить все потребности человека, родственного свинье. Он тоже будет хрюкать под забором. Но удовлетворить все потребности человека настоящего нельзя. Оттого мы и людьми стали, что нам всегда чего-то не хватает. И мы будем оставаться людьми до тех пор, пока будем чего-то желать, к чему-то стремиться, о чем-то мечтать. Создать общество, в котором каждому будет по потребностям… Это мечта Емели-дурака, на печи лежащего. Такое приходило в голову только Марксу, Ленину, Троцкому и Хрущеву.
Асия Галеева
Ты слишком много хочешь, не прикладая рук.
Александр, зато так ботинком никто не стучал перед "гнилым империализмом"!
Только за одно это ему уважуха.
После кампании по осушению болот, которая проводилась в 20 – 30 гг. в Советском союзе, каждое жаркое лето в Подмосковье начинают гореть торфяники. Основной причиной этого стало нарушение хрупких гидрологических циклов.
http://
www. portal-
slovo.ru
/impressionism/
36275.
php
http://bse.sci-lib.com/article127429.html
Поле 53 го болото стало некому осушать.
Многих выпустили из тюрем и лагерей.
http://
www. portal-
slovo.ru
/impressionism/
36275.
php
Поле 53 го болото стало некому осушать.
Многих выпустили из тюрем и лагерей.
при чем хрущев. это садисты выкачивают воду на свои грядки. скоро нефть не в цене будет. вода выйдет на первое место. начнут водопроводы в европу гнать. или в китай. весь байкал сцуки высосут
Хрен с ними с болотами, зато у меня было счастливое детство.
Виктория Стеблинова
Вы застали Хрущева? :-)
Что-то с Ленинградской областью у них не получилось
А ещё он обещал, что в 1980 г. он всем покажет последнего попа и начало эры коммунизма . Вспылил ?
Прикольно.
И шо самое интересное, когда моя тетка для цветов не много плодорородной землички надумает набрать. Появляться некие ребята, говорят типа земля в частной владении.
Как бы есть хозяева торфяников, но почему-то они не предпринимают и не следят за своими владениями. И главное виновных нет.
Ну слава Богу, нашли виновного Хрущев *CRAZY*
Его последователи тоже не отстают от него в своём умственном развитии.
пусть горят потихоньку... что нам до них