Общество

а Хрущев Никита Сергеевич, как по-вашему,скорее плюс или минус был для страны???

Вячеслав Гилев
Плюс. При Хрущеве много чего положительного случилось.

Оттепель в литературе, искусстве, общественной жизни.
Массовое строительство жилья. Выдача паспортов колхозникам
Освоение целины.
Борьба с культом личности Сталина, массовая десталинизация в 1961 году (вынос тела Сталина из Мавзолея, переименование названных в честь Сталина городов, снесение памятников Сталину (остался только памятник в Гори) .
Реабилитация жертв сталинских репрессий.
Полная или частичная реабилитация ряда репрессированных народов (кроме крымских татар и немцев) , восстановление Кабардино-Балкарской, Калмыцкой, Чечено-Ингушской АССР в 1957 году.
Упразднение отраслевых министерств, создание совнархозов (1957).
Увеличение самостоятельности глав союзных республик.
Первые успехи космической программы — запуск Спутника-1 и полёт в космос Юрия Алексеевича Гагарина (1961).
Папина Доча А*й*к*о*ш*а
Лучший ответ
Вячеслав Гилев ну хоть кто-то адекватно оценил,спасибо...
Людмила Касымова А самый большой плюс это расстрел рабочей демонстрации в Новочеркасске. Такое было только при царе (Кровавое воскресенье) Да еще чуть не угробил весь мир во время Карибского кризиса. Что касается целины. Да её распахали, первые годы хлеба собрали много, денег туда вбухали немеряно и все это благополучно сгноили. Не было ни элеваторов ни хранилищь. А мы потом в поисках этого хлеба целыми днями в очередях стояли. А уж что он с армией сделал и говорить не хочется. Почти уничтожил артиллерию и авиацию. Одни сплошные плюсы, и это в такие трудные годы... война только только кончилась
Нечто среднее, скорее
козёл он и ..козёл))) я как посмотрела как строились хрущёбы.. как под них изготовлялась мебель.. так и хотся плюнуть. . смачно на его могилку)))
Вячеслав Гилев ну,остальные-то ваще почти ничего для людей не строили...
Прохор Фирсов я польностью с вами согласна , гитлер гораздо лучшее зло он хоть недопускал перенаселение планеты уничтожая в первую очередь славян
сначала плюс, потом задурковал лысый...
Црб Байдибек
Сугубо-личное, моё мнение - минус, да ещё мог всех угробить с Карибским кризисом...
Сергей Маханёк
Скорее дрыщ
В_
Витя ___
В ...ТО время - (+)!
Vera Pavlova
не было бы никиты и не было некоторых здесь сидящих, всех бы сволочей порасстреливали
Минус однозначно.
Минус и толстый, как его кукуруза....
Кузькина мать.. . её все боялись - блеф века...
Андрей Гордеев
Хрущёв нанёс моей стране вред, сравнимый с войной... Кстати для предыдущих... это было распоряжение Сталина о разработке крупнопанельного домостроения. В 1947 г ему доложили об французкой идее скоростного строительства и Сталин распорядился выделить деньги на образование НИИ для проработки этого вопроса и начала финансирования ..Хрущ, скотина, воспользовался чужими плодами.. Его удары по стране: ХХ-й съезд партии, нанёсший колоссальный вред имиджу страны, кукуруза и в следствии, потеря урожая традиционных культур, развал армии, Карибский кризис... И последнее.. его сынок.. разработчик ракет, получив недавно Гринкарту, переехал на ПМЖ в США. По прибытии сойдя с трапа самолёта, опустился на колени и публично поцеловал бетонку аэродрома...
Гарик Атоян
Мала была, чтобы тогда судить, а из истории, которую я изучала, был культ личности Никиты Сергеевича Хрущева, а культ личности не бывает с +.
Tommy Bill
Как и памятник его - черно-белый, плюс и минус
Igor Zimin
Вячеслав Гилев эрнст неизвестный четко суть выразил,когда этот памятник делал...
На этот вопрос искусные политики не могут точно ответить.
я тоже Сергеевич, но почему-то обо мне ни слова
по сравнению с кем?
После Сталина даже смешно сравнивать этих ничтожных гномов.
Igor Zimin Можете рассказать, а что зделал Сталин, если не считать репрессий, о которых мы так усердно внимаем из уст Сванидзе и Новодворской, а также теперешней власти и ? Может даже вы приведете пример того, как ваших родственников, знакомых или знакомых ваших закомых репрессировали?