Общество

Какие по вашему были плюсы и минусы при правлении Сталина?

Вячеслав Мин
Самый главный плюс - то, что в стране был порядок.
Ирина Яшина (
Лучший ответ
плюсы - кнут, которым только и можно управлять сей страною.
минусы - то, что всякое правление со временем исчезает.
Ольга Писакина
Очень трудный вопрос. На эту тему тома написаны, а Вы хотите, чтобы это выразили в 4000 символах разрешённых в одном ответе.
Beka Madali
На людском горе счастья не построишь, это главный недостаток и достоинство правления Сталина. Пример правления Саакашвили скопирован с тех времен. Закрыты пресса. тв, интернет. Были бы мы на месте Грузии, а они на нашем месте, то давно бы в Сибири гнили в лагерях. Так что скажите спасибо что нет этого людоеда и живоглота.
Сталин - это наш Гитлер. Сталин жил в постоянном стрессе, поэтому все беды сыпались на голову нашему народу. Так что о плюсах речи нет!
Насчёт плюсов сильно сомневаюсь. Но это в субъективе нынешнего времени и мышления. Если смотреть сегодняшним взглядом, то кратко- человек как личность не существовал вовсе для государства. Интересы человека тоже не имели никакого значения, важным было только одно- государство! В свете нынешней гуманизации это МИНУС и неприемлемо уже нашим мышлением. Но моя бабушка жила в том времени. Она уверена была, что там были одни плюсы, потому что она не была эгоисткой и верила, что они строят светлое будущее. Но поверьте не все были романтиками. Многие руками романтиков строили своё личное будущее и будущее своих детей. Тот же Сталин просто обеспечил себе существование без стрессов- где все с ним согласны, все довольны и счастливы и всё это- через кровь, смерть и слёзы.