Общество

"Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии". Кто это написал?

В июне 1946 года было начато расследование по так называемому «трофейному делу» . В материалах расследования были собраны свидетельства, что он вывозил из Германии значительные количества мебели, произведений искусства, различное другое трофейное имущество для своего личного пользования [32]. Также в деле значится объяснительная записка на имя секретаря ЦК ВКП (б) А. А. Жданова:

"…Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно.
Я даю крепкую клятву большевика — не допускать подобных ошибок и глупостей.
Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии".
Спаситель отечества блин- Жуков.
Дядя всю войну воевал за барахло, а тут застукали и отняли награбленное.

Не зря после смерти Сталина барахольщик столько помоев на него вылил в своих мемуарах.
Saltanat Sanat
Лучший ответ
Олег Даруда всегда найдется навознник с ложкой говна в кашу истории
Александр Шишко Этот негодяй ( Жуков) погубил миллионы человеческих жизней зря.
Жуков-исторический факт.
И в Одессу отправился.
и что ???ах-ах.... бедные фашисты.... поплачь ещё....интересно сколько бы ты натырил ???
Евгений Д.
Товарисч Жюков. Он мне сам сказал. Л. Берия
Вера Гусакова
Трофеи все берут и солдаты и маршалы
да Жукова там прижучили...
Анна Чекотило
Отличный вопрос.
Татьяна Кизыма
Копипаст
"пришел Апгам и все изгадил", всегда найдется навознник с ложкой говна в кашу истории.
Kyralai B
Думаю что Жуков, там на него какой то генерал настучал
Рокоссовский.
Летом 1946 года состоялось заседание Главного Военного Совета, на котором разбиралось дело маршала Жукова по материалам допроса Главного маршала авиации А. А. Новикова, арестованного органами госбезопасности. В июне 1946 было начато расследование по так называемому «трофейному делу» .

Материалы расследования свидетельствовали о том, что Жуковым из Германии было вывезено значительное количеств мебели, произведений искусства и другого трофейного имущества в своё личное пользование. Так, у Жукова было изъято 17 золотых часов и 3, украшенных драгоценными камнями, 15 золотых кулонов, свыше 4000 метров ткани, 323 меховых шкурки, 44 ковра и гобелена, 55 картин, 55 ящиков посуды, 20 охотничьих ружей и т. д. Имущество было вывезено из дворцов Германии.

Жуков писал по этому поводу в объяснительной записке на имя секретаря ЦК ВКП (б) Жданова: «…Я признаю себя очень виновным в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно. Я даю крепкую клятву большевика — не допускать подобных ошибок и глупостей. Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии»
А вы что бы сделали если бы нашли на безлюдной улице 100 долларов.. . оставили бы лежать )