Общество
Какой кретин придумал шнягу, что наши солдаты орали за СТАЛИНА за РОДИНУ, в ВОВ при атаке? Догадываюсь Я, но боюсь написать
Отец прошел всю ВОВ. Всегда тоже возмущался этим враньем. Кричали либо ура, либо матерились. А молодые кричали - мамочка!.
Саид Бороншоев
Насчет мама или мамочка это абсолютно точно и это рассказывал тоже мне брат о новобранцах, которые это кричали непроизвольно во сне после первого боя.
Юрий Грахов
Хоть один без понтов.СПАСИБО.
Обычно они поминали соответствующую мать
что бы они не кричали, благодаря им - ты родился и живешь в мирное время, сидишь и куйню всякую спрашиваешь.
Константин Пахомов
То есть, вы хотите сказать, что мать этого человека переспала с каким-то ветераном? А вы откуда знаете?
Оксана Ярмоліч
они умерли потому что нападение Гитлера стало для Сталина неожиданностью, несмотря на то, что Гитлер 15 лет говорил что будет нападать, до Сталина войны выигрывали с минимальными потерями, если люди умерли из-за его полной не компетентности, то не нужно делать нас виновными в этом.
привет
Юрий Грахов
Серьёзно милочка,Серьёзно выф так думаете?А вот кто эту хуйню придумал,думал по другому.Вы лохушка милочка.
Вяко орали, нужно поднять дух бойца, или вы предлагаете "аллах акбар"?
Чем эти крики хуже любых других? Ну кричали бы - за Константина и жену его Конституцию. Что изменилось бы? :)
ты там был? так о чем базар
А что тут удивительного? Сталин-то был авторитетным руководителем. Вот за Путина кричать не будут, так как он мелковат для сталинского масштаба.
это сценаристы советских фильмов придумали, и мозги потом промыли так, что люди и сейчас пишут готовыми заученными фразами, как попугаи
У меня брат был участник ВОВ. Никогда такого он не говорил.
Там главное было не дрейфить и выполнять задания и приказы командиров.
Еще нужна была выносливость олимпийская, ибо иногда по 70 км в день приходилось преодолевать, не спать по три ночи подряд. Переносить мороз в шинелишке, лежа в снегу, дождь, слякоть и под обстрелом бризантными снарядами (которые в воздухе разрываются, создавая железный дождик) надо было уцелеть. И тд и тп.
мне многие ветераны рассказывали. им особенно не нравился хрущёв со своими рзоблачениями.
Константин Пахомов
А мне рассказывали, что только при Хрущеве начали чтить ветеранов за победу. А при Сталине ничего такого не было.
Не Сталин это придумал. Абсолютно точно.
Юрий Грахов
комисары.жидовськи
По роду своей деятельности мне приходилось часто общаться с ветеранами. Сейчас они говорят не совсем то, что при советах им разрешали говорить. Оказывается в атаку командир поднимал солдат через "еб твою мать", а не "За Сталина, за Ленина". Война это не красивая идеологическая сказка о неимоверной стойкости нашего солдата. Это жестокая правда про доблесть и трусость, удачу и рок, жестокость и поразительную человечность даже по отношению к врагу.
Политруки кричали, а простой солдат бежал с растакой-то матерью... отец рассказывал.
Панфилов- но он к твоему сожалению в отличии от тебя не был кретином-За РОДИНУ ЗА СТАЛИНА - ЗА НАМИ МОСКВА !!!
Наталья Дмитриева
Панфилов, конечно, герой, но эти слова принадлежат вовсе не ему, а коммунистическим идеологам, которые опошлили подвиг советского солдата. Не до лозунгов на войне было.
Екатерина Богатырева
Панфилов никогда ничего подобного не говорил. Это слова политрука Клочкова. А вам с вашими забитыми мозгами не мешает историю подучить, хотя бы вами любимую коммунистическую.
Юрий Грахов
Сам ты кретин и болван.
Ваши солдаты и не орали... Орали советские!
Юрий Грахов
Ты,черномазая дубина.Я родом из СССР.
Александр Крутецкий
Я черномазый апач!!! :)))) А вот ты буратинко, и родом ты из каморки папы "Горби".Короче - фуфлыжник с засранными мозгами...:))))
А солдаты действительно кричали "За Родину !!!" За Сталина", потому что верили партии, и не было большего счастья для солдата как умереть с именем Сталина на устах! И это правда!!! У меня дед воевал и рассказывал, я ему верю!
Сталин был авторитетом для всех в то время, не то что сейчас наше правительство ))
Смысл вопроса тогда? Сиди и дальше молча бойся.
Юрий Грахов
Чё бы ты болван ответил.
"За Сталина! За Родину! В атаку! Ура-а-а!!! " - вот чего боятся наши враги.
А Сталин был ого какой человек, что его до сих пор боятся вспоминать.
Как хорошо, что именно Сталин возглавил страну в то сложно время.
Мария Абраменко
с чего вы взяли что кто-то боится Сталина? у вас паранойя?
я тоже самое недавно писал, что сильно сомневаюсь, чтобы в 1 мировую войну солдаты кричали "За Николая Романова!"