Общество
Сколько реально погибло наших солдат в ВОВ?
Это никогда не будет известно. Потому что в Союзе, да и потом в СНГ погибшие на войне никого не интересовали, разве что в День Победы. Их находят до сих пор, а многих уже никогда не найдут. Это не Штаты, где на стеле гравированы фамилии ВСЕХ погибших в войнах американцев.
шишнацать.. . Так пойдёт? Народу мирного погибло очень много.. . ковровые бомбёжки и не выводили мирное население из зоны боевых действий, просто не успевали.. . Если коришь - почитай за какое время немцы поимели всю европу...
Сколько погибло солдат - это на самом деле достаточно четкая цифра и не вызывает споров, так как имеются военные архивы.
Обычно дискуссируется вопрос о том, сколько вообще погибло человек в России. Имеется в виду именно гражданское население.:)
БОЕВЫЕ потери РККА -- примерно 8,5 миллионов. То есть, вполне сравнимые с потерями немцев и их союзников.
Насколько я знаю из западных источников, в первые два года войны, русских (советских) погибло 8: 1 по отношению к немцам. В основном в плену. Оружия не было. Воевать не умели. В плен сдавались дивизиями. В первую же зиму тысячи погибли от голода и расстрелов. Выжили единицы.
тут судя по вопросам и ответам наши у всех разные, советских солдат 11 миллионов, гражданских 15 мил.
Насколько я знаю - немного больше 8млн. Кстати погибших гражданских насчитывалось больше 28 млн. Неплохая разница, не так ли...