Общество

Судя, по нашим фильмам, про ВОВ, немецко-фашисткие солдаты полные кретины, а убили их в 1943 году, больше чем Китайцев,

Serega Хандамирян
Зато партизаны для населения были хуже полицаев...
Ильгизар Усейнов
Лучший ответ
Ну вообще то фильмы - фильмам рознь.. .
И многие советские фильмы сняты достаточно на высоком уровне в том числе и достоверности - врагами там немцы показаны достойными.. .
А что касается потерь - объективности ради нужно отметить, что начиная с 1944-го немцы действительно несли потери бОльшие чем советские войска.
И общее соотношения потерь СССР-Германия - 1,3:1.
Руслан Швецов
ПОчитайте Шумилин Ванька ротный - там все правда
Ага. Вот и сегодня-тоже. Думал-кино, ан-опять блевотина.
Столько дней по лесу таскаться-и даже макияж не стёрся. А у мужчин и причёсочка не растрепалась.
И с кем это мы только воевали 4 года?
А кто убивал китайцев в 1943? )))
Serega Хандамирян дык Японцы
Евгений Кушнарев японцы, И кстати во Вторую мировую большего всего погибло не русских ,евреев или немцев,а именно китайцев.
На то они и наши фильмы... в ихних фильмах -нас уже косят пачками..)))
Лилия Денисова
Судя по нашим фильмам последних лет, немцы были белыми и пушистыми, и стреляли только в ответ на нашу стрельбу. Эта тема обострилась особенно в период строительства газопровода Северного Потока в Германию
Немцы это одно а фашисты надо полагать итальянцы ? .Слишком все в куче
Андрей Назарко немцы = фашисты
это пропаганда так показывает, реальная война показана мало у кого....
Фашистские солдаты были лучше наших, стоит это признать. Мы задавили их количеством.
Оля * Да ну? Миф 90-х под названием "трупами закидали"?
Евгений Кушнарев Зато у нас оружие было лучше.Наши пулеметы реже клинили и были точнее!
Валерия Усагалиева В 41 году - да. в 45 году - уже нет. Сильнейшей и опытнейшей была Красная армия. Читайте воспоминания немецких солдат конца войны, а не жвачку, которую вам пиндосы подкладывают.
Ирина Яковлева Это заблуждение.
Военные потери 8,7 против 6,5.Разница,но не такая огромная.
А вот мирного населения они уничтожили больше-тут нет вопросов.
Леся Швець-Росоловська скажу только несколько имен - Колобанов Лавриненко Катуков Покрышкин Маринеску - ну конечно кол-вом =))) ага
Марина Балакина "лучше", "хуже"...как это можно оценивать без участия военачальников? Которые в начале войны сначала со стороны красной армии кидали по несколько сот тыщ в котлы, а в конце ее этим же отличались ребята из третьего рейха....в обоих случаях солдаты - пушечное мясо.
Если отбросить идеологическую составляющую, то лучшей армией второй мировой несомненно является немецкая.

Ha пepиoд 1941 гoдa гepмaнcкaя apмия былa cильнeйшeй в миpе кaк пo нoвeйшeму вoopужению, эффективности ведения боевых действий, так и по силе духа солдат и опытности и мастерству генералитета. В то время Вермахту не могла противостоять ни одна армия в мире и даже все вместе взятые.
Геннадий Genius
Оля * Одна могла.
Евгений Кушнарев Ну да...Советские танки только встали на массовое производство,у многих солдат ссср не было опыта, И фрицы воевали на два фронта.
Валерия Усагалиева французы получили, немцы получили, и американцы получат.
Действительно количеством только выиграли.
Евгений Кушнарев А)Мы воевали на один фронт
Б)Нас было больше
В)Наша техника была лучше
Г)Наши полководцы были гениями
Е)У нас болше ресурсов
Ё) Мы сражались за правое дело
У Гитлера была одна черта характера-он никогда не слушал ни чье мнение и все решения принимал, независимо от того, что ему советовали военные стратеги и его министры, и вылилось это все в то, что он наделал очень много тактических ошибок. Но однако эта качество Гитлера - ни к кому не прислушиваться и спасло мир от фашистского порабощения
Пропаганда советских времен не прошла даром, но и сейчас Путин не дремлет, идеологическая обработка населения набирает темп !!!
Витос Кеша