Общество
Сейчас много пишут показывают о том что во время войн (ВОВ,Афган,Чечня) наши генералы воюют бездумно не жалея солдат
в отличии от генералов др. армий. почему ?
Последним полководцем, берегущим солдата в России, был Суворов А. В. Кстати, не проиграл ни одного сражения.
у нас всегда людей за мясо не держали.
Это ещё советская школа.
Это Советская традиция.
потому что штабные, "паркетные" генералы-больше думают от том, как заработать бабла, они не генералы-они ЧИНОВНИКИ в пагонах. А солдаты. . солдаты "пушечное мясо"-и никого не интересует, что будет с ними.
Жаль только!!!! Что прозрение приходит слишком поздно!!!!
как учили.. . Войну и мир читал? там солдат как называл Великий русский писатель Толстой правильно - пушечное мясо.
Потому, что они мебелью не торговали.
Ссылочку на поклёп в адрес ветеранов ВОВ и участников военных конфликтов?
На памяти живущих Россиян была только единственная сильная во всех отношениях страна - армия - фашистская Германия! Которую Россия УНИЧТОЖИЛА. пиндосы США в самый последний момент вступили в войну, чтобы суметь урвать кусок от Берлина и не дать насадить коммунизм на всю Европу.
Для армии России конкурентов нет! А значит, что её генералы правы в своих военных действиях.
Звиняюсь почему-то при прочтении вашего вопроса, вспомнились строки из песни группы Lumen:
Мы постоянно толкаем друг друга на край,
Превращаясь в слепых на узком мосту.
Безымянные пешки нелепой игры
Непонятно зачем, но всегда на посту…
Превращаясь в слепых на узком мосту.
Безымянные пешки нелепой игры
Непонятно зачем, но всегда на посту…
А вы у Лебедя спросите. Извините дальше будет очень нецензурно. Я пробовал. ГАД