Общество
реальных вождей, кроме сталина и гитлера, вы видите за последние два века?
я лично нет! могут назвать ленина, но это, извините не вождь - это скорей противоположность вождю, хотя личность на том же уровне!
Мустафа Кемаль Ататюрк, Мао цзе-дун..
Когда появляются сильные вожди, начинаются кровавые войны, так что лучше не надо...
Алёна Шмелёва
Ганди?
. .
войны произойдут так и так, лично мне хочется чтобы потери с моей стороны были, не то что бы минимальными, но оправданными во всяком случае!
есть сейчас один - не знаю сможет ли он заявить о себе на планетном уровне
это Махмуд Ахмадинеджад - имеет инженерное образование (докторская степень по специальности "дорожное движение и транспорт"), полученное в Иране.
По некоторым источникам был одним из студентов, захвативших посольство США в 1979г. Утверждается также, что он участвовал в секретных операциях на территории Ирака во время войны между двумя странами.
Был малозаметной политической фигурой до своего назначения на пост мэра Тегерана весной 2003 г. После избрания его мэром, закрыл сетевые западные рестораны и потребовал, чтобы все мужчины в городе носили бороды и рубашки с длинными рукавами. Он также прекратил рекламную кампанию с участием британского футболиста Дэвида Бекхэма.
Создал образ человека, ведущего простой образ жизни и борющегося с коррупцией.
Является сторонником развития ядерной программы Ирана, чем вызвал недовольство со стороны США. Выступает за ликвидацию Израиля. Вашингтон и Тель-Авив считают Махмуда Ахмадинеджада один из главных идеологических врагов.
Избран президентом Ирана с 24 июня 2005 г.
Чавес однако. Прикиньте, был военый переворот против него, с занятием столицы, формированием нового правительства, и он смог это переиграть, причем мирно.
А Сталин тоже не вождь - пришел к власти в бюрократической системе, "секретарь". "хотя личность на уровне" ;-)
А за 2 века - Ганди, Ататюрк, Мао, Фидель, Муссолини, Перон, Пилсудский.. . навскидку
В смысле - "вождь" - народный лидер
. .
в смысле не лидер, а в смысле реально сделанных дел!.. сократим список?
ленин не вождь, а людоед
Сталин и Гитлер получили свою славу (если исключить грязь в их адрес) только потому, что им разрешили национализм, востребованный для организации 2-й мировой
в советском Союзе их травили, в психушки сажали, из страны высылали, в результате выросло поколение рабов
Вождизм-пережиток общино-племенного строя. пора отвыкать)))
А Вы их и не увидете.)) )
Настоящие вожди в пиаре не нуждаются. )
Тем более, что те кого Вы назвали отнюдь... Что такое 1млрд по сравнению со 100 млн или 800 млн и 20? Мао, Индира - это пример.. .
Настоящие вожди в пиаре не нуждаются. )
Мао цзе Дун