Правда, что россияне мечтают о таком вожде (он порядок бы навел) ?
Из обвинительного заключения народно-революционного трибунала Кампучии по делу «преступной клики полпотовцев» (красных кхмеров) :
3 374 768 человек были убиты ударами мотыг, дубин, сожжены, закопаны живьём, разрезаны на части, зарезаны с помощью острых листьев сахарной пальмы, отравлены, убиты ударами тока, они подвергались пыткам с вырыванием ногтей, были раздавлены гусеницами тракторов, брошены на съедение крокодилам, у них вырезали печень, которая служила пищей палачам, маленьких детей четвертовали живыми, подбрасывали в воздух и насаживали на штыки, били о стволы деревьев, женщин насиловали и сажали на колы.
Режим Пол Пота оставил после себя 141 848 инвалидов, более 200 тысяч сирот, многочисленных вдов, которые не нашли свои семьи. Оставшиеся в живых были лишены сил, были неспособны к воспроизводству и находились в состоянии нищеты и полного физического истощения. Большое количество молодых людей потеряли свое счастье вследствие насильных браков, осуществлявшихся полпотовцами в массовых масштабах.
Общество
Как вы думаете, глава Коммунистической партии Камбоджи Пол Пот достойный ученик своего учителя - тов. Сталина?
да, как и положено он сделал всё луче чем учитель 

Так же как и Сталин для Ленина
Ну если Пол Пот был ученик Сталина то ты Ученик Геббельса.
наконец-то ты ушёл в запой.
Достойный.. , но Йося по сильнее будя.
пол пот был маоистом. а тов. цзедуну- тов. сталин не очень-то доверял, считая его придурком. так-то вася!
Там убивли свё:люде с школом/много они знают! / потом све кто знал страный язык-издайце- све что имели очки-много читали- итд! Сталин исто то делал и убил самие умние и достоянтвение люде у вас. Више он убил од Гитлера!
Тебе привести количество жертв Ельцинской перестройки? Количество убитых в Чеченской войне? Если хочешь, что-то обосрать, то делай это грамотно и не показывай только одну сторону монеты, в противном случае ты просто купленный агитатор и промолтер.
А про режим Пиночета рассказать не желаете? Или какие кровавые бесчинства творилы "правые", при поддержке США, в Чили 1973 года. Как там пытали людей, резали живьём, не хотите также поделиться информацией о том как на стадионе в Сантьяго устроили кровавый концлагерь во имя свободы и демократии?
Татьяна Ильчукова
абсурд, никокому сравнению неподлежит, прежде всего перед пучом НАРОД чили бастовал , народ был недоволен режимом аленде , во вторых во время пуча и после погибло всего 1200- 3200 людей (оснавном комунистов ) , и это вы можете сравнивать с более 3 млн в кампучий????во третих после пуча економика чили стала резко подниматся , ав кампучий наоборот, во третих пиночет сам отдал влать и стал президентом в последствий демократитечких выборов 1990 , значет народ чили доверял ему а не горстку комуняков, так что ненадо сравнивати член с пальцем ( sorry за ошыбки я не руский)
Че пи-ть он никогда не был его учеником.
Он-верный партии и народу! -такие слова были в присяге сов. солдата.
Всё гамно пошло от нас-русских! !
Иначе не было бы ни Мао ни Пол Пота!!!!
Всё гамно пошло от нас-русских! !
Иначе не было бы ни Мао ни Пол Пота!!!!
Похожие вопросы
- Как вы думаете, камбоджийский коммунист Пол Пот достойный ученик своего учителя - тов. Сталина?
- Как вы думаете, камбоджийский коммунист Пол Пот достойный ученик своего учителя - тов. Сталина?
- Как думаете, маньяк-коммунист Пол Пот достойный ученик своего учителя товарища Сталина?
- Как вы думаете, коммунист Пол Пот - достойный ученик своего учителя - товарища Сталина?
- Как вы думаете: коммунист Пол Пот достойный ученик своего учителя - товарища Сралина?
- Господа, а как по вашему это поклон ученика своему учителю?
- Что думает мужчина в такой ситуации? В воскресенье я отругала своего сожителя, т.к. обнаружила придя домой (см. внутри)
- "Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии". Кто это написал?
- Когда коммунистическая партия России во главе с Г. А Зюгановым уничтожит наглую буржуазию в нашей великой России?
- Во главе Китая до сих пор Коммунистическая партия? Разве социализм не жизнеспособен?