Общество

Как вы думаете, камбоджийский коммунист Пол Пот достойный ученик своего учителя - тов. Сталина?

Правда, что россияне мечтают о таком вожде (он порядок бы навел) ?

Из обвинительного заключения народно-революционного трибунала Кампучии по делу «преступной клики полпотовцев» (красных кхмеров) :
3 374 768 человек были убиты ударами мотыг, дубин, сож­жены, закопаны живьём, разрезаны на части, зарезаны с помощью острых листьев сахарной пальмы, отравлены, убиты ударами тока, они подвергались пыткам с вырыва­нием ногтей, были раздавлены гусеницами тракторов, брошены на съедение крокодилам, у них вырезали печень, ко­торая служила пищей палачам, маленьких детей четвер­товали живыми, подбрасывали в воздух и насаживали на штыки, били о стволы деревьев, женщин насиловали и сажали на колы.
Режим Пол Пота оставил после себя 141 848 инвали­дов, более 200 тысяч сирот, многочисленных вдов, которые не нашли свои семьи. Оставшиеся в живых были лишены сил, были неспособны к воспроизводству и находились в состоянии нищеты и полного физического истощения. Большое количество молодых людей потеряли свое счастье вследствие насильных браков, осуществлявшихся полпотовцами в массовых масштабах.
Пол Пот превзошёл самого Сталина.
Павел Кузнецов
Лучший ответ
Вполне, но размах был уже не тот.
Дмитрий Марков
Пол мало, вот если-бы целый был....
Канаев Игорь Если бы он был целый, то и соратничков своих бы положил... Так, что сильно не надейтесь...
Он его превзошел...
Серый Щербак
Пол Пот больше имеет отношение к диковатым царькам, чем к левым деятелям. Иначе бы такого не произошло в Камбодже. Кстати, при Сталине ничего такого и не было. Было обратное — реальные трудящиеся имели реальные преимущества, что было справедливо. Классовые нетопырки — поражение в правах, что тоже было справедливо (раз не работаешь ни головой, ни руками — какие тебе ещё права? только по рождению человеком? все рождались, да не все стали) .
Заметим, что при демократах 90-х количество смертей превышает все полпотовские "достижения" и даже потери в Великую Отечественную войну.
Снежана Звягина _ Провокаторы из либеральной среды пытаются ставить на одну доску не сравнимые вещи и, таким образом, очернить единственного из Вождей который имел возможности и таки полностью разгромил фашизм прошлого века. Кто из доморощенных либералодемократов способен бы на это? А наоборот, они, либералы и демократы с потрохами сдадут Русь первому же супостату. Пример - мин.обороны.
_ Провокаторы из либеральной среды пытаются ставить на одну доску не сравнимые вещи и, таким образом, очернить единственного из Вождей который имел возможности и таки полностью разгромил фашизм прошлого века. Кто из доморощенных либералодемократов способен бы на это? А наоборот, они, либералы и демократы с потрохами сдадут Русь первому же супостату. Пример - экс министр обороны РФ, г-н Горбачёв, Гайдар и пр.. . Но Провидение благоволит России и раньше чем думают эти провокаторы, они будут сметены праведным народным гневом.

_А. С. Пушкин. ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ
1828г.

РЕФУТАЦИЯ Г-НА БЕРАНЖЕРА.

Ты помнишь ли, ах, ваше благородье,
Мусье француз, говняный капитан,
Как помнятся у нас в простонародьи
Над нехристем победы россиян?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

Ты помнишь ли, как за горы Суворов
Перешагнув, напал на вас врасплох?
Как наш старик трепал вас, живодеров,
И вас давил на ноготке, как блох?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

Ты помнишь ли, как всю пригнал Европу
На нас одних ваш Бонапарт-буян?
Французов видели тогда мы многих жопы,
Да и твою, говняный капитан!
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

Ты помнишь ли, как царь ваш от угара
Вдруг одурел, как бубен гол и лыс,
Как на огне московского пожара
Вы жарили московских наших крыс?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

Ты помнишь ли, фальшивый песнопевец,
Ты, наш мороз среди родных снегов
И батарей задорный подогревец,
Солдатской штык и петлю казаков?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жен похваливал да еб?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ена мть?

_
Асиям Амраева
Александр Суриков не тянет на Пушкина, даже на сотую долю его таланта=)
Во-первых, не россияне - нет такой национальности, а русские. Или подавляющее большинство граждан России - будем называть вещи своими именами.
Россия беременна Сталиным - слова Полторанина, по-моему, которые быстро растиражировал весь инет.
Поясню:
Русским нужен верховный правитель, который способен быстро навести порядок в стране (расстрелять, посадить, депортировать и тд и тп всех вредителей) - это первое. Поднять реальные доходы граждан - обеспечить платёжеспособный спрос на товары и услуги - это второе. Обеспечить дальнейший экономический рост за счёт развития реального сектора экономики.
При Сталине было и первое, и второе и компот)) ) У всех. Победили в войне, за четыре года поднялись на довоенный уровень, создали атомную бомбу. Пример, достойный подражания.
Про Пол Пота уже написали - он здесь ни при чём
Асиям Амраева Г-н Яхонтов, автор вопроса, путает "Божий дар с яичницей", сопоставляя разные категории. Не находите? И его можно определить как наёмного провокатора или неуча - жертву аборта доморощенной демократии.

_Николай Боровский:
Наступит тайное мгновенье
В ночи я встану на колени
Зажгу свечу и помолюсь,
За нашу Родину, за Русь.

За муки русского народа,
За все его, мои грехи,
Вымаливать, просить я буду Бога
Помилуй, Господи, - прости...

Прости невежество России
Не знаем сами, что творим
Себя возносим и лелеем
А над страною пепел, дым...
Да зверюка знатный был .,осторожней с мечтами они иногда сбываются
Нет! Маловато народу наколотил....