Общество

Как то подзабыли -Катынь (если даже это дело рук СССР) 4 тысячи пленных. А сколько русских пленных захваченных во время

похода Тухачевского замучили поляки? Много раз больше
Aнна Цешинська
Вот это действительно ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.. .
Я думаю, что истерия вокруг России (СССР, как переходной субстанции) не вчера началась и не завтра закончится.. .
Это ненависть к ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ.. . как бы нас не давили - мы ВЫЖИВАЕМ.. . на Западе от ЭТОГО визжат от ненависти.. .
А поводов для на нападок всегда можно найти.. .
Ничего.. . Собака лает, а КАРАВАН ИДЁТ!!!
Алексей Бухарцев
Лучший ответ
В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев передал связанные с Катынью документы польскому президенту Войцеху Ярузельскому, а ТАСС опубликовало официальные извинения.
Иван Сизов Эти документы подделка - там нет двух подписей Хрущева и еще одного, который уже умер на тот момент, когда подделку изготавливали, нет даты и еще много чего!
их поведение ( и поляки, и украинцы со своим голодомором ) - это моська лает на слона... больше им нечего сказать...
Ольга Назарова
Ну началось!! ! Не уподобляйся полякам!
Олег Молчанов
Катынь - это Геббельская провокация. Специально разработанная против СССР.

Для союзников гитлеровская антисоветско-антисемитская кампания не была чем-то неожиданным, поскольку было понятно, что немцам больше просто не чем было сплотить Европу.

Тут надо понять, что в 1943 году без участия Сикорского эффект от этого геббельсовского удара не стоил бы ни гроша. У Геббельса, кстати, были еще заготовки — могилы с расстрелянными румынскими гражданами под Одессой, украинскими в Виннице и т. д. Но он не пустил их в дело, поскольку вне гитлеровского блока вопли по этому поводу никто не поддержал бы. Ведь всем понятно, что идет война и пропаганда воюет, всем понятно, что немцам на своей территории ничто не мешало создать какие угодно могилы, а подчиненные немцам эксперты подпишут какие угодно акты. Без участия польского правительства в эмиграции этот геббельсовский блеф никто бы не заметил и никто бы в него не поверил.

Сикорский погиб в авиакатастрофе в 1943г.

Сайт Мухина Юрия Игнатьевича
Денис Липатов
-сколько бы было расстреляно белополяков Тухачевским-случись наша там большевицкая победа-в 20 году ?
Wilhelm Vogel
Aнна Цешинська Ну знаете...А если бы у бабушки был бы энный орган, она несомненно была бы дедушкой...
Ольга Кузина Позабыл он болезный что это ему не тамбовщина