Общество
Почему в СССР все были равны и народ и чиновники и ели из одного магазина, ездили по одной дороге?
Глупости... Расслоение всё равно было, а по поводу "все вместе" - так это исходит из многовековой истории России, из общинности её социального строя. В России только самые богатые отделялись от общества и жили отдельно, и самые маргинальные, а так-то, по большинству, в России всегда все жили вместе - и более-менее богатые и относительно бедные...
Ничего подобного Были спецраспределители
Ольга Панфилова
ты там была?
Александр Сарычев
Ну да дополню - Спец. больницы, санатории, магазины отелье для Них и членов семьи! Депутатов тоже не забывали.
Ты в натуре думаешь, что Сталин стоял в очереди за докторской колбасой? :-)
СССР был так недавно, а уже сказки и мифы о нём разгулялись
Потому что трансформаторная подстанция
Магазины и спецпайки были. А в транспорте некоторые ездили действительно. Но не сами, а члены семьи. Мне рассказывали, что жена красноярского губернатора, преподаватеь в ВУЗе по профессии, ездила со всеми в автобусе. И даже в начале 90-х ещё было такое.
Каракат Акимова
Ира, тебе наврали - тогда не было губернаторов.
Наивный Вы человек: даже в узком кругу какого-нибудь производства были "чумазые"-основные "пахари", и верхушка в виде тройки от "руководящей и направляющей". Уверяю, не питались они из магазинов, где толпился в очередях, попирая друг друга животами, простой люд. А уж в талонное время вообще никакого сравнения.
Сейчас начнут верещать, про зарвавшихся чиновников, только в СССР шахтёры и сталевары имели больше привелегий и зарплаты.
Ой пистеж! Хотя не без положительных моментов !
Орымбекова Мадина
Лайк за тему.
Покупая в СССР дорогую вещь, автомобиль к примеру или дом, человек должен был объяснить происхождение денег.
Законы действовали абсолютно на всех, а не как сейчас
Хи-хи! ))))
Сразу видно, что у тебя весьма смутное представление о жизни в СССР. Я тогда жил и реально знаю, что и как было.
Иван Кучеренко
Ну расскажи, что-же такое реально было?) Гос машины, гос дачи, гос квартиры, что-же было у этих чиновников.
блин, ты в каком году родился?