Общество

Почему в СССР Экономика работала на весь народ а теперь только на буржуазию а простые люди нищие?

в СССР экономика работала на ВПК, мировую революцию и на склад, но никак не на меня
Маргарита Дьяченко
Лучший ответ
Экономика в СССР тоже не работала на народ, в Союзе де факто был Супергосударственный капитализм, просто менеджеры были на кончном этапе более жалостивые, и что-то делали для народа. С начальным этапом становления не сравнить.
Сейчас у нас переходная фаза от олигархического капитализма снова к государственному.
Потерпите еще лет 10...15 - все наладится.
Экономика ни одной страны мира на народ не работает, и не работала, и работать не будет, не заблуждайтесь.
Пока коммунизм не построим.... счастья нигде не будет.
Но до него дальше чем до центра Галактики.
"в СССР Экономика работала на весь народ" - круто загнул!
Экономика тогда работала ТОЛЬКО на активистов членов КПСС.
ну раз вы про сссср все знаете значит вы старый и на пенсии.. вот вы сидите ..едите чужой хлеб.. и ещё недовольны.. а за чей счет вы пенсию получаете?.. сссср вам платит?.. а?.. и ваще кто такие ,,простые, , люди?.. унтерменши что ли?.. рук ног нет.. голова дибильная?..
Алексей Востров запасы СССР проедаем, будущим поколениям пенсии уже не всетят
Виталий Кибкало мне до пенсии еще лет 30 а то и больше ))))
На самом деле самое лучшие что с нами случилось это гибель СССР.
николай в ссср экономика работала на кпсс. а также на братские страны и республики. а простые люди были ничуть не богаче - оклабы были от 100 до 250 рэ, а тв стоил тыщщу
Алексей Востров Вспомнили чего тоже - телевизор. Не забывайте - тогда это была новейшая техника. А сколько сейчас стоят квартиры, а тогда?
так с ссср мы и были народом... а щас каждый сам по себе
В советское время государственная власть была в руках рабочих и крестьян ( НАРОДНОЕ хозяйство-управлялось КПСС) Человек чувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не РАБОМ! Работа - для Советского человека была продолжением его образом жизни ...размеренна, спокойна, во всем чувствовалось стабильность, человек был социально защищен.... Сейчас КАПИТАЛИЗМ-эксплуатация "человеческими ЧЕРВЯКАМИ "так называемыми БУРЖУИНАМИ (В трудоввых отношениях цель работодателя максимально выжить из работников его физические и умственные силы человек стал средством обогащения, РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ, Человеческая жизнь... Возглавляет все это "ЕДИНАЯ РОССИЯ"(Которая на днях отклонила закона. проект в Гос. Думе о национализации природных ресурсов в пользу населении России)