Общество
Почему ленин не сделал так как в китае что бы коммунизм и рыночная экономика работали во благо народа??
Значит его целью небыло благо народа а лишь 100% благо партии а народ, отребье проклятое..?
Потому что не знал, как это сделать. Его задачей было вообще лишь вывести Россию из войны с Германией
госспади, пятница тока началась, а народ уже вхлам:))
Марина Гусарова
Слышь ссссрсрс сходи купи мне пива, сынок.
1922 - Российское государство, 1924 - Владимир Ильич умер, (доболелся до потери рассудка). Его трудами (письменными) не всеми воспользовались, остальное вам рассказали выше.
У китайцев всё шло примерно как в СССР, но с запозданием лет на 30. То есть к 80-м годам они были примерно в том же положении, что СССР после смерти Сталина. Но имея перед глазами советский опыт, они смогли сообразить, что дальше его копировать не следует
На вопрос: "Как найти площадь Ленина?", только малограмотные люди отвечают: "умножить длину Ленина на ширину Ленина", а настоящие математики знают, что нужно взять интеграл по поверхности.
Марина Гусарова
Иди проспись побрейся скупайся, яйцечес.
Петр Разливинских
разложить ленина на кривые это уже святотатство
Не успел.
То что сейчас в Китае уже изменённый коммунизм под современные реалии. Во времена Ленина мир был другой и банки ещё не правили миром
Юлия Басан
а чего так тупо?
почитай его, и не пизди отсебятину
Китаю тоже надо было время, что бы понять, что ленинский постулат превосходства общественной собственности на средства производства над частной приводит к бесхозяйственности и нищете...
Петр Разливинских
иди учи матчасть
дурачок
СССР БЫЛО ПОСТРОЕНО С НУЛЯ!!!!
ты неуч и провокатор!!!
СССР БЫЛО ПОСТРОЕНО С НУЛЯ!!!!
ты неуч и провокатор!!!
Марина Гусарова
Да идешь ты, капс выключи дырка порватая.
Донской Денис
Не с нуля. Советская Россия, а затем СССР получил в наследство от Российской империи огромные ресурсы, промышленность и золото.
В 1921 НЭП стал единственным выходом из катастрофической ситуации голода и тотального дефицита, ставших следствием прямого внедрения коммунизма.
В течение полугода страна была накормлена и обута-одета.
Все крупные отрасли промышленности находились под полным контролем и в собственности большевистской власти, там действовали нормативные цены и государственное планирование. Кроме того, сохранялась монополия внешней торговли.
Невозможно в принципе совмещать на равных 2 экономические системы - рынок и социализм. Но возможно включение отдельных элементов одной системы в ткань другой, что не изменяет характера самой системы.
Коммунизма в Китае нет и не было, как по мне у них государственный капитализм прикрытый лозунгами социализма/коммунизма.
Так он сделал, называлось это НЭП.
Марина Гусарова
Русским людям можно было заниматься частным предпринимательством? Ты совсем с дуба рухнул, хоть голову перевяжи а то содержимое вытекает.
В Китае? Где смертная казнь? А люди работают по 18 часов? Делать больше нечего
Марина Гусарова
Они работают 18 часов а ты лодырь яйцечес.
Кто тебе сказал, что в Китае кто-то или что-то работает во благо народа лучше, чем ленинский НЭП? Ты вообще-то откуда черпаешь инфу про Китай?
сперва обьявили НЭП... а потом увидели что если НЭП продолжить то коммунизм как идеология труп и испугались укрепления экономической независимости советского человека ...в колхозы таких людей загнать было бы нереально... люди расслоились бы опять на классы.... побагаче и победнее... а управлять независимыми людьми оч сложно... мне кажется что Ленина и отравили поэтому, он понял что коммунизм это утопия.... идеология это одно а практика другое.... при рыночной экономике невозможно чтоб все были одинаковы... будут багатые и бедные... а при коммунизме все одинаково бедные
Петр Разливинских
я так понял, твой стакан на половину пустой. при коммунизме все одинаково богатые.