Общество
Почему Ленин когда сделал революцию в России после не сбежал в Сша, он же на ГосДеп работал*?
Госдеп против дедушки Ленина и рядом не валялся
Когда бежать-то. У него уж через несколько лет инсульт за инсультом.
Ленин не делал революцию... Вернее, среди тех, кто делал ту революцию, он в то время был не таким уж исключительным революционером. Но он был смел, дерзок, решителен и быстро соображал. И когда революционеры, захватив власть, стали думать, что им делать, он уже всё обдумал и делал. Он оказался единственным, в тот момент, кто что-то делал, а не болтал и вполне логично взял власть в свои руки.
И кто это сказал?
Пугру не гони, чума болотняя...
Он под немецкую дудочку скакал, а немцы под американскую.
Алексей Никоноров
Латышские Стрелки охраняли Ленина. у них слово "Я" произносится и имеет значение как у немцев... утка красивая была запущена...
Ты херню несёшь..
В 1917 году революция была благодаря деньгам Германии.
Ну что ты! Он на соседнем заводе валенки и дураков валял!
без визы и бабла кому он нужен
Ясно. Все агенты госдепа кто умнее вас.
Он отомстил имперцам, тем, кто считал себя достойней других, ему большего и не надо было.
Известный английский разведчик Джордж Хилл в автобиографической книге «Моя шпионская жизнь» рассказывает, кто изготовил поддельные документы о финансировании большевиков немцами. Хилл провел в революционной России почти два года, начиная с лета 1917-го. Он был ярым антикоммунистом и участвовал в нескольких заговорах против советской власти. Так что подозревать Хилла в симпатиях к большевикам нет никаких оснований.
Инициатором легенды о том, что большевики, в частности Ленин, были агентами Германии, стал министр вооружений Франции Альбер Тома, а разработчиком и исполнителем - капитан французской разведки Пьер Лоран. Он-то и пропагандировал летом 1917 года идею об использовании немцами большевиков и лично Ленина как «платных германских агентов». В распространении этой информации ему помогал начальник контрразведки Временного правительства Борис Никитин.
Инициатором легенды о том, что большевики, в частности Ленин, были агентами Германии, стал министр вооружений Франции Альбер Тома, а разработчиком и исполнителем - капитан французской разведки Пьер Лоран. Он-то и пропагандировал летом 1917 года идею об использовании немцами большевиков и лично Ленина как «платных германских агентов». В распространении этой информации ему помогал начальник контрразведки Временного правительства Борис Никитин.
Похожие вопросы
- Кто сделал революцию в России Ленин или Троцкий?
- Как вы думаете, родились ли уже новые Карлы Марксы с Лениными для новых Революций в России?
- Возможно ли в наше время появление неформального лидера типа Ленина , способного сделать революцию?
- Почему ленин не сделал так как в китае что бы коммунизм и рыночная экономика работали во благо народа??
- почему талантливые инженеры которые родились в России едут на ПМЖ в США? почему они не хотят жить в России?
- Обьясните это сделали революцию в России евреи когда русские солдаты были на войне в европе момент поймали ???или
- почему Ленин урод отрезал Финляндию от России?
- Почему Вы против оранжевой революции в России? Вы хотите чтобы Ваши дети и внуки остались как и Вы крепостными? Чтоьбы
- Почему замалчиваются факты смертей детей в России и наоборот, раздуваются в США? Кому от этого выгода?
- Почему все зациклены на проблемах в России? Лучше посмотрите на госдолг США, а не на низкие пенсии и низкий уровень жизни