Общество
Обьясните это сделали революцию в России евреи когда русские солдаты были на войне в европе момент поймали ???или
Помогали французам в этот момент
Я бы тоже пива выпил
Может пора кончить с повторением глупости про большевиков евреев ?.Люди то стали лучше разбираться в истории страны Не были там одни евреи Их там было вообще мало Большевики состояли из разных национальностецй Грузин -Сталин, Бабушкин-русский, Антонов_Овсиенко-Украинец Бауман-армянин, 26": бакинских комиссаров, растрелянных черностотенцами азербайджанцами, Дзержинский-поляк, а латышские стрелки? Но большинство это были русские в том числе и Ленин
Айгуляна Даулеткулова
Бауман немец . Это Сталин и Шаумян были армянами!
Дебил! Рабочие и Крестьяне за своё! Обманули!
если бы революцию сделали евреи, то не было бы коммунистических субботников))) так как шаббат шалом.
Революцию делает бытие. Это царь и его немка сделали революцию в России. Например, те же письма царицы к Распутину, гулявщие в то время по столице, немало этому способствовали.
Так вот я, my dear Todd, нахожусь сейчас в Москве – бывшей голове великанши. После постимперского распада Москва прошла через многое: голод, новая монархия + кровавая oprichnina, сословия, конституция, МКП, парламент. Если попытаться определить нынешний режим государства Московии, то я бы назвал его просвещенным теократокоммунофеодализмом. Каждому свое… Но я пустился в этот исторический экскурс лишь затем, чтобы попытаться объяснить тебе странную странность этого города. Вообрази, что ты, заброшенный провидением на остров великанов, застигнут непогодой и вынужден переночевать в черепе давно усопшего гиганта. Промокший и продрогший, ты забираешься в него через глазницу и засыпаешь под костяным куполом. Легко представить, что сон твой будет наполнен необычными сновидениями не без героического (или ипохондрического) гигантизма. Собственно, Москва – это и есть череп империи русских, а странная странность ее заключена в тех самых призраках прошлого, кои мы именуем “имперскими снами”. Вдобавок они еще пропитаны картофельным выхлопом. Сны, сны… Россия во все времена вела спящий образ жизни, пробуждаясь ненадолго по воле заговорщиков, бунтарей или революционеров. Войны тоже долго не мучили ее бессонницей. Почесавшись со сна в беспокойных местах своего тела, великанша заворачивалась в снега и засыпала снова. Храп ее сотрясал дальние губернии, и тамошние чиновники тоже тряслись, ожидая грозного столичного ревизора. Она любила и умела видеть цветные сны. А вот реальность ее была сероватой: хмурое небо, снега, дым отечества вперемешку с метелью, песня ямщика, везущего осетров или декабристов… Похоже, просыпалась Россия всегда в скверном настроении и с головной московской болью. Москва болела и требовала немецкого аспирина. И все-таки в этом городе при всей его пафосно-государственной неказистости есть своя прелесть. Это прелесть сна давно умершего великого государства, который вдруг приснился тебе.
евреи делали революцию? иди проспись любитель ЛСД
Тебе же Украинцы дали такую шикарную визуализацию. Какие вопросы еще про революцию могут остаться?!
Нет, евреев очень мало. Почитайте статистику, 0.5% от населения. И они все увлеченно занимается бизнесом: проектирование, ростовщичество, искусство... Поэтому у них нет времени и они политически неактивны.
Реакционные группы- это не занятые ничем, но образованные люди.
В те годы такую общность представляла следующая прослойка. Детей фермеров-рабов (крепостные), зачем то начали учить ненужным им предметам в школе. Оторвали от ментозагрузки пахоты и деревенского быта. Поскольку их разум влек их к той жизни, о которой их заставили прочитать, они ломанулись в город. Там же были полуграмотные рабочие строящихся заводов.
Им тоже было нечем заняться.
Все они клянчили на выпивку, зарабатывать в условиях города не умели и не хотели.
Эти массы жаждали "свободы", не представляя её по конструкции, они с наслаждением ловили реакционные сочинения, типа Герцена из тюрьмы, поэтов, собирались в начала партий.
С ними же словоблуды по роду занятий: мелкие мазурики, воры, путешественники...
Вот эти граждане и сделали революцию.
Все просто, у кого было свободное время)
Им тоже было нечем заняться.
Вот эти граждане и сделали революцию.
Виктория Попкова
Где информация . Ленин еврей один готовил революцию 20 лет посчитай время от первого сьезда РСДпР В Минске до револ.. юции
Еврейские матросы))
Шолпан Шарипова
Забавно что матросы были евреями