Общество

Возможно ли в наше время появление неформального лидера типа Ленина , способного сделать революцию?

Думаю вряд ли. Во первых в стране пока нет революционной ситуации - власти все-таки стараются на эту тему и пока им это удается Во вторых "на рынке" лидеров - большой выбор. Это провереные временем модели и ожидаемые результаты. Появление нового лидера пройдет незамеченым общей массой "один из" Ну а самое главное нет идеи вокруг которой могли бы обьединится люди В стране вообще туго с идеями Их по большому счету всего две - капитализм-демократия и социализм. Но они уже захвачены властью и коммунистами.
Со сменой экономических условий вследствие кризиса это вполне возможно но изменения должны быть в худшую сторону. Иначе - продолжение.
Андрей Яковлев
Лучший ответ
Нахрен мне ваша хрень типа ильича нужна, мне живой народ России нужен, а не новая дерьмо-мумия в склепе .. и миллионы уничтоженных людей! - действительно людей, а не быдло - лимиты....
Личность то может и появится.. . но электорат будет видеть его не на броневике, а в телевизоре: -))) а там у нас все сплошной Дом-2:-))) так что дураков снова брать Зимний не будет.. . проще купить туда билет: -)))
Елена Гриценко
как только появится чт то такое - так сразу по ТВ пройдет серия передач о его бографии, все сторонники от него отшатнуться как от чумного...
Анна Варегина
Нет. Отсутствует база для появления Лениных. Застой в мировом развитии философии, политэкономии, научного коммунизма.
сейчас возможна только контрреволюция и антиленин. Реальные предпосылки есть, кризис уже разрывает РФ на части и республики. Соц волна поднялась в регионах - вы о ней не узнаете через тв. Информация только в интернете.
Контрреволюция в прочем проснулась - взрыв памятника Ленину в Питере - одна из ласточек. 5 мая что-то будет - какие-то акции, слишком много шума в интернете появилось на профильных сайтах.
umayu net,--srochno zapishut v terroristY i unichtozhat vne ocheredi.
Ни Гитлера ни Ленина нет и не будет а нонешние слишком говном в виде забугорной недвижимости и прочих акций поросли и веры им никакой блядям и проституткам!!!
Осознагния рабочим классом, что такое капитализм в стадий понимания.
У нас нет капитализма, просто птинцы Ельцына нахапали гос. собственность и жируют. Пока.
Деньги делают многое, могут и лидера "сделать".
Fedor Solak
Не думаю. Задача такого лидера - повести толпу на баррикады. Согласен, что народ в основной массе, так и остался быдлом, хоть осторожным и не доверчивым. Но, появилось много думающих людей, которые анализируют ситуацию и делают свои выводы.
Хотя, может быть всякое. Если бы появился лидер в 2 раза гениальней Ленина, то возможно.
Нет.
Гос службы всё вычислят и всех анально покарают.
Akmyrat Paliwanow
Предпосылок нет. Да и нужна ли сейчас революция подобная той, что была в 1917 году?
Революции делают не личности, революции свершаются сами, а личности ими только руководят. Февральская революция которая потом переросла в октябрьский большевистский переворот для Ленина самого была полной неожиданностью. Он сам это признавал.
Если сейчас вдруг сложится революционная ситуация то не переживайте вожди появятся
Я думаю, нет. Отстрелят!
если кому то это станет выгодно, то конечно да
НАХ НАМ ЕЩЕ ОДНАОГО ПИДОРА на нашу голову . и отмороженого во всю голову нечеловека? ? пожалей тупак россию...)))
Сейчас, во время кризиса, масса недовольных людей.
Их нужно лиш подтолкнуть и начнется революция (Молдавия, Грузия, Таиланд... )
Подталкунуть их может в принципе любой чуть-чуть понимаюший человек с умением красиво говорить.
Вот и все - революция готова.
Но в России процент недовольных еще довольо мал.
Поэтому предпосылок к революции пока нет.
Ведь революцию создают не лидеры, а народ.
А лидер - самый удачливый человек во время революции.
такая вероятность есть всегда, просто сейчас она маловероятна. Правительство ещё себя не исчерпало, и массовых недовольств нет
А Ленин не был лидером. Он был марионеткой в умелых ркках кукловодов.
нет
Ленин хара, Ленин хура, Ленин харахура (перевод) Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить